ПРИЮТУ СРОЧНО НЕОБХОДИМО: 1) Метилурацил в табл., дицинон в амп.(мед.аптека) ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ СОБАК! (Предпочтение Чаппи, Наша марка, Педигри для мелких пород) ИЛИ ЛЮБОЙ! ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ КОШЕК! (Предпочтение Наша марка, Родные корма) ИЛИ ЛЮБЫЕ КОРМА БЕЗ К
Логин
Мы в социальных сетях
Им срочно нужна
Ваша помощь!
Синичка
Помощь приюту
реклама
Бюро находок
Лидер недели
На этой неделе
ещё никто не подарил сердце
Розыгрыши сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Марина, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Илона, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Людмила, приз - 5 сердечек
Все розыгрыши
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ ПРЯМО СЕЙЧАС!
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
пример: krasnodog 100 Подробнее об плате со счета мобильного телефона

Гостевая Всего записей: 8014 Ответов: 20529 Добавлено сегодня: 0

Проект 'Кураторство'
25 Май 2009 в 15:16
Татьяна: Все правильно. Но я же говорю об оплате хозяевами затрат на собаку, а также об оплате места которое она занимает. Можно было бы составлять договор где хозяева отказывались бы от животного и оговаривалась бы сумма оплаты, чтоб не было бы дальнейших разногласий. Может получилась бы некоторая прибыль для нужд приюта. Но это конечно же вам решать.
гость
Рамиата (гость): Видите ли, Тата, "Защита Животных" - небольшая ОБЩЕСТВЕННАЯ организация и возможностей у нас не так много, как хотелось бы нам самим и жителям нашего города. Прежде всего всё упирается в мат.часть - нет территории, нет вольеров, не хватает кормов и ветпрепаратов и т.д. и т.п. Всякое дело надо сначала распланировать, потом организовать и осуществить, вложим средства, силы и время. А всего этого ( и много другого) не хватает катострофически. Опять же, давайте посчитаем. Средняя цена содержания собаки в гостинице для животных составляет примерно 400р в день. Допустим, мы будем брать за приём собаки, её проживанте и дальнейшее пристройство единоразовый платёж из расчёта месячного содержания. Получается сумма в 12000 рублей. Захочет ли Ваша подруга выложить такую сумму? И много ли
26 Май 2009 в 12:45
гость
25 Май 2009 в 15:00
Sta! (гость): ВОЗЬМУ В ХОРОШИЕ,ЗАБОТЛЕВЫЕ РУКИ ЩЕНКА НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ ЖЕЛАТЕЛЬНО КАБЕЛЯ! 8-962-859-22-45
25 Май 2009 в 09:51
Татьяна: Здраствуйте. Я решила написать по поводу собаки, которую хочет отдать вам девушка, ждущая ребенка. Я, конечно, полностью согласна с тем, что вам тяжело еще и животных имеющих свой дом к себе забирать. Однако, люди могли бы платить за такую услугу (как это делают за гранией). Оплачивать, например, корм и место до тех пор пока животное не будет пристроено. А если собака породистая так это наверняка быстро произойдет. И хозяевам будет спокойно и животное не окажется на улице.
Краснодог: Сравнивать нас и заграницу нельзя. У них огромные приюты, содержащиеся на гос. средства. Чтобы принимать к себе еще и хозяйских животных, нам нужно мест для животных как минимум раз в 20 больше, чем есть сейчас, а также средства, на которые это всё содержать. Никто же не сравнивает больницы зарубежом и у нас, а приюты почему-то сравнивают. Одна наша знакомая иногда принимает животных от хозяев за очень умеренную спонсорскую помощь приюту, который она содержит. Так в чем ее только не обвиняют! У нашего народа менталитет другой: все думают, что мы им что-то должны.
25 Май 2009 в 12:01
гость
20 Май 2009 в 11:15
Тоня (гость): Здравствуйте,Это опять я.Я последовала вашему совету и обратилась по номеру89885052505,но мне отказали.Куда же теперь бедной собаке деться,если даже организация Защита Животных не может помочь,которая создана для таких,как она.Людям она не нужна,они ее гонят даже из-под дерева,не то чтобы взять домой.Я бы взяла и вторую собаку,но если я возьму,то я и мои 11 кошек и собака,которую я уже приютила окажемся на улице.А кошкам я потихоньку делаю стирилизацию,т.к. сама болею и с деньгами туго.Что мне делать?
Краснодог: Вам отказали не потому, что нам не жалко вашу собаку, а потому, что на многотысячные количества краснодарских бездомных собак, в приюте (существующем исключительно на пожертования) меньше 100 мест, а звонков с просьбами забрать животное поступает несколько десятков ежедневно. Со стерилизацией кошек мы можем вам помочь: простерилизуем бесплатно. Для этого вам необходимо каждую кошку заранее записывать на операцию. Так по одной всех простерилизуем.
20 Май 2009 в 11:48
19 Май 2009 в 23:24
Диана: Добрый день! Хотелось бы подвезти вам мешок с кормами, но я не знаю, какие больше нужны - для собак, или для кошек. Напишите, пожалуйста, как к вам проехать вот на этот ящик - soul_mate11@mail.ru Еще меня заинтересовала судьба кота Пирата. Сколько он уже находится в приюте и из-за чего он лишился одной лапки?
Краснодог: Сейчас больше нужен собачий корм. (По-возможности относительно мелкий или средний, т.к. крупные куски собакам тяжело разгрызать). Схема отправлена вам на указанную почту. Пират находится в приюте около месяца (может, чуть меньше). Привезли его с задней лапой в очень плохом состоянии: кости были поломаны в нескольких местах (открытый перелом), причем травма была несвежая. Лапу сохранить не удалось, поэтому пришлось прибегнуть к ампутации. К "трехлапой жизни" он уже привык и инвалидом себя совершенно не чувствует. Ежедневная миска сухого корма (его любимой, как выяснилось, еды) очень скрашивает его временную жизнь в приюте.
20 Май 2009 в 09:19
гость
19 Май 2009 в 16:39
Тоня (гость): Здравствуйте!Очень прошу помогите мне пожалуйста,приблудилась молодая собака,истощеная одни кожа да кости.Я взять ее не могу т.к снимаю квартиру.Два года назад мне хозяйка разрешила приютить одну бездомную собаку,которая нам рожает по шесть щенят каждый год и мы их отвозим на Путевую к вашей сотруднице Светлане.Кроме собаки у меня еще 11 кошек,которых я тоже подобрала,их вообще было 30,но их я отдала в хорошие руки.А эта вторая собака,которая приблудилась живет под деревом и не кому не нужна,я ее кормлю,она даже поправляться стала.И я боюсь,что когда она поправится ее одолеют кобели или попадет под машину.Пожалуйста помогите.сердце кровью обливается,смотреть без слез не могу!!!!!!!
Краснодог: Давайте по порядку. 1. "Очень прошу помогите мне пожалуйста,приблудилась молодая собака." Что касается собаки, то звоните на диспетчерский номер. 2. "мне хозяйка разрешила приютить одну бездомную собаку,которая нам рожает по шесть щенят каждый год" Привозите на стерилизацию - зачем размножать щенков? Запись преварительная по тому же телефону. 3. "мы их отвозим на Путевую к вашей сотруднице Светлане" У нас нет сотрудницы Светланы на Путевой. 4. "у меня еще 11 кошек,которых я тоже подобрал" Кошек также привозите к нам на стерилизацию.
19 Май 2009 в 17:27
гость
18 Май 2009 в 22:16
Жанна (гость): Здравствуйте, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, куда можно отдать собаку, в какой питомник. Принимает ли «Защита Животных» питомцев? Мы его очень любим, но ждем пополнения в семье и огромная собака очень опасна для ребенка. Усыпить его не сможем - жалко, а отдать кому то в руки - никто не берет. А в питомнике он будет накормлен и крыша будет над головой.
Краснодог: Защита Животных занимается бездомными животными. Ваше животное не является бездомным. У нас нет питомника, у нас есть приют, в котором пролечиваются и стерилизуются собаки и кошки с улиц, а потом устраиваются к хозяевам. В вашем случае мы не можем помочь. Могу только посоветовать разместить объявления об отдаче животного на форуме Кубань.ру и в газете "Из рук в руки".
18 Май 2009 в 23:16
гость
18 Май 2009 в 10:31
Lenorka@ (гость): Ребята, у меня радость, бездомная котенка, которую я подкармливаю в числе многих бездомных кошек и собак, вылечилась от чесотки! Конечно не без моей помощи. Это умора-как я ее мазала мазью! Хватило всего 3 раза-теперь она здорова. Зато я -не совсем. Видимо от кого-то из моих подопечных заразилась лишаем. Как лечить кошек я знаю, а как себя нет, может кто знает? Кстати, забыла свой пароль здесь, а страничка на регистрации не открывается..
Админ: Насчёт лишая, лучше позвонить и узнать у наших ветов, или ещё лучше сразу в аптеку (обычную). Личного опыта у меня нет, но видел как другие мазали себя какой-то вонючей мазью =) пароль выслал на емайл.
18 Май 2009 в 14:14
Краснодог: Посоветовалась с нашими ветеринарами на счет вашей кошки. Они высказали опасения, что кошка не вылечена до конца, а в дальнейшем будет рецидив, т.к. такие заболевания, как правило, без уколов не вылечиваются. Если есть возможность, привозите ее на осмотр и лечение (только заранее запишитесь по телефону 8-988-505-2-505). А что касается вашего лишая, то нужно как можно скорее обращаться к дерматологу - лишай бывает разных видов (тем более, что у вас может быть и не лишай).
20 Май 2009 в 09:23
гость
17 Май 2009 в 08:11
Терра (гость): C громадным уважением к Вам и любовью к Вашим питомцам! Молодцы, такое нужное дело делаете! Поддерживаю как могу, являясь постоянным гостем приюта. СПАСИБО всему коллективу.
гость
16 Май 2009 в 01:43
hartzz (гость): Люди, спасибо вам, что вы есть. Всех бы ваших питомцев забрала, но у нас дома и так целый зверинец - сколько себя помню, собирали животных с улицы. В общем, просто хочу сказать, что вы молодцы. Вот.
15 Май 2009 в 09:15
Ирина: Добрый день. А к кому именно обратиться, чтобы обговорить вопрос по газетам? Звонила по тел., но он не доступен. Буду конечно пытаться еще дозвониться.
Краснодог: График работы диспетчера: Понедельник - Пятница: с 10-00 до 18-00 Суббота: с 10-00 до 17-00 Воскресенье: с 10-00 до 15-00 Если в указанное время будет занято, то это нормально. Очень много звонков поступает ежедневно, поэтому дозвониться не всегда можно с первого раза.
15 Май 2009 в 12:49
14 Май 2009 в 11:06
Ирина: Здравствуйте! Дай ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ за добрые дела! Где-то читала, что приюту нужны газеты.И если нужны, то в каких колличествах?
Краснодог: Спасибо за добрые слова! Газеты нам действительно нужны, причем постоянно и в любых кол-вах, какие вам не жалко! :)
14 Май 2009 в 16:03
гость
10 Май 2009 в 00:07
Йож (гость): Народ, вы молодцы! У вас замечательная идея и неплохие шансы воплотить все в реальность! Удачи вам!)))) P.s. на сайте очень тяжело найти ваш адрес...напишите его где-нибудь снизу...около "как нам помочь?"...и рядом телефон)))
Краснодог: Адрес мы не публикуем сознательно, т.к. тогда нам начнут привозить животных огромными кол-вами, даже не узнав, есть ли для них место. Так уже было, поэтому адрес дисептчер называет по телефону.
10 Май 2009 в 13:38
07 Май 2009 в 18:41
Анна: Хочу сказать Вам огромное спасибо за то, что Вы делаете! За то,что в нашем мире все же есть еще добрые люди! Когда вижу ваши ящички всегда помогаю! А теперь еще и по смс можно! Будем стараться хоть чем-то Вам помочь! С радостью бы взяла кого-нибудь, но уже дома есть собака и кот, а живя в квартире содержать много животных сложно!
Краснодог: Спасибо, что помните про наших животных и постоянно помогаете им!
07 Май 2009 в 21:26
06 Май 2009 в 21:41
Ольга: Не сумели найти на сайте ни адрес, ни телефон.Хотим кое-что для ваших питомцев привезти, но надо знать адрес. спасибо.
Админ: Телефон на всех страницах слева в крутящейся зеленой косточке: 8-988-505-2-505 (МТС). Адрес, схему проезда и часы работы приюта Вам расскажет диспетчер по телефону. Огромное спасибо за отклик!
06 Май 2009 в 23:13