ПРИЮТУ СРОЧНО НЕОБХОДИМО: 1) Метилурацил в табл., дицинон в амп.(мед.аптека) ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ СОБАК! (Предпочтение Чаппи, Наша марка, Педигри для мелких пород) ИЛИ ЛЮБОЙ! ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ КОШЕК! (Предпочтение Наша марка, Родные корма) ИЛИ ЛЮБЫЕ КОРМА БЕЗ К
Логин
Мы в социальных сетях
Им срочно нужна
Ваша помощь!
Флора
Помощь приюту
реклама
Бюро находок
Лидер недели
На этой неделе
ещё никто не подарил сердце
Розыгрыши сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Марина, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Илона, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Людмила, приз - 5 сердечек
Все розыгрыши
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ ПРЯМО СЕЙЧАС!
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
пример: krasnodog 100 Подробнее об плате со счета мобильного телефона

Гостевая Всего записей: 8014 Ответов: 20529 Добавлено сегодня: 0

Проект 'Кураторство'
гость
14 Июл 2009 в 12:59
Аля (гость): Котенка я нашла! Маленькую девочку. Правда с ушками у нее проблемы, и блошки мучают. Но ничего, вылечим.
Краснодог: Поздравляем с питамицей, а малышку с обретением дома. По поводу ушек можно проконсультироваться у наших ветврачей с 10-ОО до 17-00 ежедневно кроме выходных. Или покажите любому другому ветврачу. По возможности не затягивайте с этим. Успехов! Растите большими и умненькими!
20 Июл 2009 в 12:32
гость
Аля (гость): У котенка оказался целый букет всякой заразы (((( Ушной клещ, блошки, глисты.. Ушки вроде вылечила, чистые... блошек вроде тоже нет.. а вот, извините глисты.. давала малышке дронтал, после этого обнаружила в кале длинных белых червей... извините за такие подробности.. вот теперь боюсь очень, а к человеку не передается это? Очень переживаем. И как убедиться, что глистов больше нет?
22 Июл 2009 в 14:30
гость
12 Июл 2009 в 16:09
Татьяна (гость): Подскажите, с чего можно начать работу по организации если не приюта, то хоть какой-нибудь организации в защиту животных. Написала письмо в газету с просьбой провести журналистское расследование по этому поводу, обещали помочь. И еще - как привлечь к ответственности того, кто, мягко выражаясь, "плохо " относится к животным?
Краснодог: Для начала соберите группу небезразличных к проблеме бездомных животных людей. Будет хорошо, если среди них будет юрист. Затем нужно зарегистрировать общественную организацию (для этого и понадобится юрист). Ну а дальше делайте то, что считаете нужным для помощи бездомным животным в вашем городе. Удачи!
15 Июл 2009 в 13:15
гость
10 Июл 2009 в 15:41
Настя (гость): Спасибо за организацию смс-сборов. к сожалению, это для меня наиболее удобный способ перечисления(к сожалению-потому что до вас дойдет только половина, не пробовали склонить МТС или еще кого-нибудь на путь благотворительности и убедить их не взымать комиссию с перечислений?) буду стараться отправлять смску регулярно...
Краснодог: Это вам спасибо за помощь! С операторами сотовой связи пробовали вести переговоры о снижении тарифов, но нам отказали - они не делают исключений для благотворительных организаций.
10 Июл 2009 в 18:15
гость
10 Июл 2009 в 14:32
info-help@marilentorro.msk.ru (гость): Здравствуйте! Просьба дать разрешение на сканирование вашего сайта. Мы собираем информацию о найденных или потерянных домашних животных. Это не потребует специальной нагрузки - это как всего одно посещение обычным браузером. Если хотите, можете посмотреть сайт упомянутого проекта: http://marilentorro.msk.ru/
Админ: Разрешение даём =) и даже будем рады, если это поможет найти старых хозяев животным.
10 Июл 2009 в 21:34
гость
10 Июл 2009 в 12:50
Настя (гость): Чтение комментариев к фото затруднено тем, что идет наслоение следующей фотографии на текст...
Админ: Настя, спасибо за Ваше замечание, мы постараемся устранить неудобства, скажите, пожалуйста, каким браузером Вы пользуетесь? (Opera; Internet Explorer 7,8; FireFox ...)
10 Июл 2009 в 21:33
гость
Настя (гость): Я пользуюсь Internet Explorer
13 Июл 2009 в 09:48
гость
09 Июл 2009 в 18:38
Татьяна (гость): Интересно, а для вас каким образом быстрее деньги доходят - через банковский перевод или через СМС€ Вы пишете, что денег хватит только до осени. А потом? Просто кормить нечем или на улицу все пойдут? Хотелось бы хоть как-то помочь.
Краснодог: Деньги с смс мы получаем в ту же минуту, через расчетный счет чуть дольше, но зато полную сумму. Что касается осени, то это не точно. На улицу мы, разумеется, никого не выгоним! Все животные буду пристроены даже в случае нашего полного закрытия. Просто если у нас будет нечем платить зарплаты сотрудникам и не на что кормить и лечить животных, то придётся постопенно отпускать персонал и полностью прекращать приём животных. Но мы очень надеемся, что всё-таки получится держаться на плаву и продолжать работу. Для этого нам крайне нужна любая помощь и поддержка горожан.
10 Июл 2009 в 14:03
гость
09 Июл 2009 в 17:31
Татьяна (гость): Скажите, а если я захочу перевести денежную сумму - все все равно, каким образом? Я просто вижу номера для отправки СМС - эти деньги идут на корм или на лечение? Просто хотелось бы знать конкретно, как мои небольшие средства помогли животным. И еще. Вы пишете, что не хватает денежных средств в связи с кризисом. Лично на меня кризис никакого влияния не оказал - я работаю в сфере образования и культуры. Готова помочь, чем могу. Еще советую обратиться в газету "Моя семья" - там постоянно публикуются просьбы о помощи и благодарности.
Краснодог: Все деньги, котрые собираются благодаря пожертвованиям, идут на содержание и лечение бездомных животных. Если вы будете перечислять деньги с помощью смс, то мы получим примерно 60% от отправленного вами платежа - остальное остаётся у оператора мобильной связи. Если перечислите электронные деньги или на расчетный счет, то мы полчим полную сумму. Здорово, что на вас кризис не повлиял! Будем очень рады любой помощи!
10 Июл 2009 в 13:59
гость
05 Июл 2009 в 16:48
Евгения (гость): Здравствуйте, уважаемые добрые люди! Не знаю, отреагируете Вы на мое послание или нет. Начнем с того, что я работаю в санатории который находится в Ставропольском крае, городе Железноводске в поселке Иноземцево. Санаторий называется "Машук Аква-Терм". Так же как и везде к нам забегает много бездомных собачек и кошечек, детки отдыхающие у нас их очень любят. Кормят их, играют с ними. Но с 22 по 26 июня на них была обьявленна охота. Расстреляли многих собак. При чем расстрел был из ружья. Стрелял сотрудник который работает в нашей охране Афанасьев по поручению ген. директора Трушкной Валентины Николаевны. Дело в том, что она посчитала слишком дорого нанять людей, которые приедут и проведут эфтаназию. Первую собаку расстреляли 22 числа в 10 утра прям перед окнами ген. директора. Были свидетели многие отдыхающие, в том числе и дети, которые потом долго не могли отойти от полученого шока, когда видели окровавленых собак, пытающихся убежать. Мы могли бы заявить в прокуратуру, но дело в том, что все купленно, и наш директор в очень хороших отношениях с начальником прокуратуры. Вы наша последняя надежда, мы Вас очень просим, не оставьте наше письмо без ответа. У нас, на Кавказских Минеральных Водах нет организаций Greenpeace куда бы мы могли обратиться. Мы считаем, что такое действие должно быть наказанно. Слезно просим о помощи!!!
www.sanatory-mashuk.ru на данном сайте Вы можете увидеть в разделе гостевая книга, как девушка не ставшаяся в стороне, написала отзыв об этом происшествии. Прошу, пишите! Напишите как можно больше! Пусть это прекратиться и люди учавствующие в этом безобразии понесут наказание!!!!! ...
показать полностью
гость
Рамиата (гость): Евгения, в Краснодаре тоже нет организаций Greenpeace. Просто несколько человек, которым не безразлична судьба бездомных животных, объединились несколько лет назад в городскую общественную организацию. В любом населённом пункте неравнодушные люди могут сделать тоже самое.Наших сил и возможностей даже на Краснодар не хватает, в котором тоже отстрелы регулярно проводятся, а тут вообще регион другой. Вы не считаете возможным обращаться в милицию (к участковому по месту происшествия) и в прокуратуру. Подыскать собакам хозяев, тоже , видимо не получается. Не совсем понятно, какой именно помощи Вы от нас ждёте. А Ваши обвинения "А ещё защитники животных" - звучат, мягко говоря , не красиво. Проблемы бездомных животных в нашей стране власти не решают десяилетиями (кроме отстрелов, ест
06 Июл 2009 в 14:28
гость
Рамиата (гость): Продолжение. Проблемы бездомных животных в нашей стране власти не решают десяилетиями (кроме отстрелов, естественно). Общественность тоже весьма пассивна. А выход должна найти Краснодарская организация. Простите, но на всю страну нас не хватит. Надо самим объединятся и действовать, а не других обвинять в бессердечности. Единственное, что можем порекомендовать - соберите свидетельские показания, обратитесь с заявлением к участковому, к депутату Вашего района, в общественную приёмную Главы администрации, наконец в туже самую прокуратуру. И чтобы везде Ваши обращения были зарегистрированы. Тех животных уже не вернёшь, но , может быть в другой раз такое не случится.
06 Июл 2009 в 14:30
гость
Валентина (гость): Доброго времени суток всем. Евгения, реагируем на Ваше послание. Отвечает Валентина Николаевна Трушкина.Если Вы сотрудник нашего санатория, то Вы наверняка осведомлены, что вопиющий случай, произошедший 22 июня под моими окнами произошёл без ведома и участия администрации санатория, сотрудник , взявший на себя смелость таким образом поступить, был немедленно уволен. Отдыхающие с радостью продолжают общение с животными на территории санатория, кроме того у админитрации санатория есть мечта цивилизовать формы общения, и создать на территории санатория живой уголок. Надеемся, в следующем году, силами сотрудников, в том числе отдела маркетинга, мы сможем отдыхающим и их деткам, а так же всем гостям санатория предоставить возможность более близкого, безопасного контакта с животными, а для живот
30 Июл 2009 в 09:35
гость
30 Июн 2009 в 13:09
Татьяна (гость): А в Геленджике не планируется открывать приют? Там вообще запущенная ситуация с бездомными, особенно с кошками. Я приезжая туда каждое лето, могу помочь.
гость
Рамиата (гость): Татьяна. Огорчу Вас, но в Геленджике мы открыть приют не в состоянии. Мы общественная городская Краснодарская организация, чьих усилий и на Краснодар с пригородами не хватает. Сейчас в нашем приюте очень плохое финансовое положение, т.к. в сязи с кризисом размер помощи, оказываемой нам населением, всё уменьшается. Положение очень и очень серьёзное. До осени , вероятно, дотянем, а там не известно. Поэтому, увы...
06 Июл 2009 в 14:36
гость
29 Июн 2009 в 14:15
Елена (гость): Здравствуйте!Мы с мужем хотели бы взять у Вас собачку маленького или среднего размера, или щеню, просто квартира у нас однокомнатная,маленькая, а одна собачка уже есть, подумали , что еще для одной небольшого размера тоже местечко найдется. Отправьте, пожалуйста, Ваш адрес на panchenko-e@mail.ru,заранее спасибо!!
Админ: отправил ответ на Ваш email
30 Июн 2009 в 12:08
гость
27 Июн 2009 в 15:11
Аля (гость): Здравствуйте! Есть ли у вас в приюте котята возрастом до двух месяцев? Очень хочется взять маленького котенка домой.
гость
скерцик (гость): В нашем офисе родился котенок 20-ого апреля. Это очень симпатичная и здоровая девочка. Можете посмотреть фото Вконтакте: http://vkontakte.ru/photo-6322452_130059345 Если вас заинтересует звоните по телефону 8-918-219-09-84, спросите Витю. Я, к сожалению, сейчас в отпуске
28 Июн 2009 в 19:42
Админ: Если Вам по какой-то причине не подойдёт котёнок у скерцик, Вы можете позвонить по номеру 8 988 505 2 505, наш диспетчер расскажет Вам, какие котята есть в данный момент.
30 Июн 2009 в 12:33
гость
Аля (гость): К сожалению котенка уже забрали, а в приюте сказали, что котят нет... буду продолжать поиск котенка
30 Июн 2009 в 12:49
гость
Антрекот (гость): Аля, если в приюте сейчас действительно нет котят, могу рассказать вам об одной малышке. Приблудилась в соседний двор. Мордашка - заглядение, шёрстка трёхцветная, чёрная с рыжим (т.е. это девчушка). На вид не больше двух месяцев. Явно жила у кого-то дома, а потом, видно, выкинули - очень тянется к людям, но сторонится котов и кошек. Классный, славный котёнок. Звоните, расскажу, как найти: 8 961 50 30 338, Аня.
03 Июл 2009 в 01:01
гость
Анна (гость): здравствуйте!если Вы еще ищете котенка.вчера возвращались с моря,смотрим на дороге сидят 3 котенка,мы вернулись к ним,оказывается их маму сбила машина.теперь ищем им хозяев.им от силы по месяцу, девочка 3-х цветная и 2 рыжих мальчика,красивые малыши!
19 Июл 2009 в 22:55
гость
24 Июн 2009 в 14:03
Морская (гость): До которого часа можно приезжать вечером в рабочие дни, т.к. с 9 до 18 я н работе?
Краснодог: Когда соберетесь ехать, позвоните заранее на диспетчерский номер и уточните. Бывает, что после 18:00 уже никого нет, а иногда есть сотрудники даже в 20:00. Только звоните в то время, когда у диспетчера включен телефон, т.к. после 18:00 он выключен.
24 Июн 2009 в 21:38
гость
23 Июн 2009 в 12:04
Морская (гость): Хотела бы помогать материально и физически, в свободное время в выходные и рабочие дни. Вышлите, пожалуйста, схему проезда и список того, что в первую очередь необходимо для проживающих животных.
Краснодог: Будем рады любой помощи! Схему проезда отправила. Для животных сейчас необходимо: сухой корм для кошек и собак (мелкого и среднего размера), наполнитель для кошачих туалетов (№1 Cristals в голубых пакетах), консервы (особенно для кошек), шприцы (2 мл и 5 мл).
23 Июн 2009 в 12:50
23 Июн 2009 в 00:54
Валентина: Здравствуйте, я тоже люблю очень собак и кошек. Есть желание помочь, правда не материально, а морально и физически. Я просто еще пока учусь, не работаю. На выходных с удовольствием помогла бы. Так что если что потребуется пишите!
Краснодог: Позвоните на диспетчерский номер 8-988-505-2-505. Диспетчер расскажет, какие виды помощи вы сможете оказать и как к нам добраться.
23 Июн 2009 в 08:49
гость
19 Июн 2009 в 23:45
Катя (гость): Здравствуйте, я хочу взять к себе домой кота или кошку. Что мне для этого надо? Пришлите, пожалуйста, адрес питомника на мой e-mail. Еще хотела бы сказать огромное спасибо за работу, которую вы делаете.
Краснодог: Отправила вам на e-mail схему проезда. Для того, чтобы взять у нас животное, нужно только ваше желание. В приюте вам расскажут об особенностях всех кошек и котов, помогут подобрать подходящее по характеру животное. Если предете в будни, то ветеринар сможет провести консультацию. В выходные всё расскажет диспетчер. Все животные здоровы и приучены к лоткам.
20 Июн 2009 в 16:27