ПРИЮТУ СРОЧНО НЕОБХОДИМО: 1) Метилурацил в табл., дицинон в амп.(мед.аптека) ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ СОБАК! (Предпочтение Чаппи, Наша марка, Педигри для мелких пород) ИЛИ ЛЮБОЙ! ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ КОШЕК! (Предпочтение Наша марка, Родные корма) ИЛИ ЛЮБЫЕ КОРМА БЕЗ К
Логин
Мы в социальных сетях
Им срочно нужна
Ваша помощь!
Уэнздей
Помощь приюту
реклама
Бюро находок
Лидер недели
На этой неделе
ещё никто не подарил сердце
Розыгрыши сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Марина, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Илона, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Людмила, приз - 5 сердечек
Все розыгрыши
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ ПРЯМО СЕЙЧАС!
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
пример: krasnodog 100 Подробнее об плате со счета мобильного телефона

Гостевая Всего записей: 8014 Ответов: 20529 Добавлено сегодня: 0

Проект 'Кураторство'
гость
14 Авг 2009 в 18:01
Кошка сама по себе (гость): Интересно, а много препятствий при создании приюта - я имею в виду непонимания высказываний типа "люди тоже недоедают", "Делать,что ли нечего" и т. п. Сама стараюсь не афишировать свою деятельностьсть - лечу бездомных котов.
Краснодог: К сожалению, немало... Лично нам с мужем, когда мы начали заниматься бездомными животными, знакомые через одного крутили пальцем у виска. А нашего президента Наталью, по-моему, многие считали просто помешанной на собаках. Однако мы себя считаем абсолютно нормальными. :-) Просто большинству проще жалеть голодающих детей в Африке, чем сделать что-то конкертное.
14 Авг 2009 в 21:30
гость
14 Авг 2009 в 12:20
Руденко Наталья (гость): совсем забыла спросить. кошка которую мы взяли у вас-привита, или не успели? мы во вторник везем собачку на прививку, заодно и кошку привили бы. вот надо ли?
Краснодог: Честно говоря, не могу вспомнить... Позвоните, пожалуйста, в понедельник диспетчеру - она спросит у врача.
14 Авг 2009 в 21:27
гость
12 Авг 2009 в 22:00
Олеся Челябинск (гость): Добрый день! Была в отпуске этим летом в Сочи. Очень много бездомных собак. Зная практику Олимпиады: уничтожить все живое и раздражающее, очень беспокоюсь. Да и без Олимпиады покалеченных и сбитых вдоль дорог оч. много. В Сочи кем-то что-то делается на эту тему?
Краснодог: Насколько мне известно, официального приюта в Сочи нет - только домашние приюты, но контактов у нас с ними нет. Мы занимаемся только Краснодаром, да и то на всех животных мест даже близко не хватает. :-(
13 Авг 2009 в 15:08
гость
12 Авг 2009 в 15:35
кошка сама по себе (гость): Почему-то в Сбербанке возник вопрос при перечислении денег на счет. Пока что ничего не перечисляла - решила уточнить. ОГРН обязательно указывать? И вообще через Сбербанк можно перечислять? Вызвало недоумение название организации. (Пыталась перечислить из Геленджика)
Краснодог: ОГРН указывать желательно, но главное - верно указать название организации. Иначе платёж не пройдёт. Правильное название - Краснодарская Городская Благотворительная Общественная Организация "Защита Животных".
13 Авг 2009 в 15:06
Краснодог: Я уточнила информацию: ОГРН указывать не обязательно.
13 Авг 2009 в 16:48
10 Авг 2009 в 13:03
Оксана Пропорциональная: Здравствуйте! Очень рада, что вы есть. Я продаю квартиру в Красноярске и вместе с мужем переезжаю жить в Краснодар. С удовольствием буду вам помогать. Пока, к сожалению, нет возможности перечислить деньги или еще что-то в этом роде, но буду рада быть вашим волонтером. Если это, конечно, требуется...У меня кот и три кошки. Я их обожаю: последнюю притащила с улицы. Она-инвалид после чьих-то "пыток", поврежден шейный позвонок, поэтому ей тяжело ходить-все время штормит. Лечение уколами пока не помогло, но мы нашли возможность сделать в ближайшее время снимок, очень надеемся, что поможет. По образованию я-специалист по связям с общественностью, а сейчас получаю диплом журналиста. Муж-профессиональный компьютарщик, занимается созданием сайтов. Если нужна помощь в этих сферах деятельн
Краснодог: Оксана, будем очень рады видеть вас в наших рядах! :-) Вашу помощь мы примем с огромным удовольствием! Когда приедете в Краснодар, пишите нам на e-mail.
11 Авг 2009 в 20:43
гость
04 Авг 2009 в 22:35
Маруся (гость): Здравствуйте! От всей своей семьи хочу ВАС поблагодарить за все то что вы делаете!!! Хотела бы у Вас спросить, у нас на даче живет 5 собачек, все они дворняги, но живут у нас на территории, все подкидыши (не поднялась рука выгнать) из них 3 мальчика и 2 девочки. У девочек 2 раза в год течка, вот у меня вопрос,как можно их простерилизовать? т.к. вывозить их нет возможности.
Краснодог: Спасибо за добрые слова! Вы молодец, что приютили пятерых беспризорников! Если было бы больше таких отзывчивых людей как вы, то и проблем в нашем городе было бы меньше (причем не только с бездомными животными)! Собак можно простерилизовать в нашем вет. кабинете. Т.к. животные "приблудные", то цена будет льготная (от 500 р. за собаку в зависимости от веса). Но для этого вам нужно предварительно записаться на операцию у нашего диспетчера (8-988-505-2-505). Можно сразу прооперировать обеих собак, чтобы вам не пришлось их привозить по-очереди. Оперировать на выезде наши врачи не могут, т.к. вне вет. кабинета нет соответсвующих условий: санитарии, освещения, хирургического стола, дополнительных вет. препаратов (в случае возникновения осложнений при проведении операции). Поэтому привез
05 Авг 2009 в 12:57
Краснодог: Поэтому привезти собачек вам всё-таки придётся. Ждём вас в приюте!
05 Авг 2009 в 14:05
гость
29 Июл 2009 в 10:16
Людмила (гость): Здравствуйте, подскажите пож., что делать.Живу рядом с людьми, которые постоянно издеваются над собакой ( лень пойти с ней погулять- собака описелась, ее избевают. ) То как она при этом скулит и плачет просто невыносимо переносить. В доме постоянно стоит запах мочи. Соответственно меня с моими замечаниями посылают. Подскажи как помочь животному.
Краснодог: Нужно написать заявление участковому, но проконтролировать, чтобы ваше заявление зарегистрировали, а не просто выбросили после вашего ухода. На зарегистрированное заявление участковый обязан прореагировать: сходит к вашим соседям, пообщается, проведёт беседу. А чтобы доказать жесткое обращение к животному, нужны свидетели, фотографии. Подробная информация есть на нашей сайте в разделе "Юридические материалы".
29 Июл 2009 в 11:41
26 Июл 2009 в 17:05
Кристина: Здравствуйте!!! Совершенно случайно узнала про вашу организацию и была очень рада что такая есть в Краснодаре. С большим удовольствием помогла бы в уходе за животными, если такая помощь нужна. я - студентка ветеринарного факультета(перешла на 4 курс), так что в свободное от учебы время с радостью помогу. хотела бы узнать адрес вашего питомника
Краснодог: Будем очень рады вашей помощи! Тем более, что у наших врачей и только что принятого на работу фельдшера рук на всё не хватает катастрофически. Адрес и схему проезда и выслала вам на e-mail. Будем вас ждать! В приюте обратитесь, пожалуйста, к управляющему Татьяне Николаевне, она вам всё покажет и расскажет.
27 Июл 2009 в 15:30
23 Июл 2009 в 11:18
Анна: Здравствуйте!!! Звоню и не могу дозвониться, решила написать! Скажите пожалуйста, на работу подбросили 6 котят, очень хорошенькие, всем примерно чуть больше месяца, можно их отдать Вам на попечение? Мы бы их взяли, но у всех уже есть дома по животному, у некоторых несколько! Живем в квартирах, поэтому возможности взять их нет!!! Мы их сами привезем, только скажите пожалуйста адрес! Заранее спасибо!!!
Краснодог: Вам всё равно нужно дозваниваться. Звонков очень много, поэтому часто занято. Забрать котят нам сейчас некуда, тем более что у нас закрыт приём животных в связи с карантином. Принимаем только пострадавших в ДТП и от рук живодёров, да и тех сейчас размещать негде. Наш диспетчер расскажет вам, как можно пристроить котят.
23 Июл 2009 в 12:11
гость
23 Июл 2009 в 11:03
Laizan (гость): Добрый день! Спасибо за все, что вы делаете! Есть возможность и желание помочь. Прошу направить адрес на электронку. Спасибо.
Краснодог: Схему отправила
23 Июл 2009 в 12:12
20 Июл 2009 в 19:01
Елена Костина: Здравствуйте.Дома скопилось несколько ненужных матрасов, одеял, старый ковер.Все чистое, в нормальном состоянии. Может, пригодятся? Если да, то скиньте пожалуйста, схему проезда.
Краснодог: Матрасы нам по санитарным нормам нельзя использовать, а одеяла и ковер с удовольствием примем! Схему отправила на e-mail.
21 Июл 2009 в 00:01
20 Июл 2009 в 18:46
Люда: Добрый вечер.Спасибо, что ВЫ есть!Можно вопрос?Я подбираю бездомных собачек, лечу их и отдаю в хорошие руки.У очередного найдёныша плохой аппетит и запор.Возраст где-то 6 мес.Дворняга.Не может сходить по большому. Кто может сказать,какое слабительное дать или лучше рентген сделать? Спасибо.
Краснодог: В любом случае нужно показаться ветеринару. Можете приехать к нам осмотр. Врач в приюте с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00. Но лучше предварительно позвонить и записаться у диспетчера на приём. Так по интернету даже наши врачи лечение не значают, а я тем более не рискну.
20 Июл 2009 в 23:59
гость
19 Июл 2009 в 23:01
Анна (гость): Здравствуйте!огромное вам спасибо,за то,что вы делаете!!!побольше бы людей жалели и давали кров бездомным животным!я скоро начну работать(только закончила мед.университет)и буду помогать чем смогу,теми же шприцами и медикаментами!у меня мечта открыть приют для животных!
Краснодог: Спасибо за добрые слова! За шприцы, медикаменты и любую другую помощь приюту будем вам очень признательны!
20 Июл 2009 в 12:10
гость
19 Июл 2009 в 00:31
Настя (гость): Здравствуйте,хочу выразить вам огромную благодарность за все что бы делаете, не могли бы вы скинуть на мою электронку,схему проезда к вам,ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОМОЧЬ
Краснодог: Схему отправила, будем благодарны за любую помощь!
20 Июл 2009 в 12:09
18 Июл 2009 в 21:14
Елена Костина: Здравствуйте.Расскажите, пожалуйста, о судьбе собаки по кличке Ненси, которую отвезли в Москву для лечения опухоли.И большое Вам спасибо за Вашу работу. На душе легче становится от того, что эти зверенышы обретают еще один шанс на жизнь.
Краснодог: Пока, к сожалению, не можем сообщить ничего радостного. Ненси сейчас находится в московском приюте, где до сих пор не окончен курс лечения от рака. Окончено лечение будет по плану в конце лета. Не хочется писать, что всё будет хорошо, т.к. врачи пока не радуют благоприятными прогнозами. Но мы не унываем и надеемся, что все усилия, предпринятые для лечения Ненси, спасут ей жизнь! Тем более, что в её спасении участвовали не только небезразличные краснодарцы, но и москвичи.
20 Июл 2009 в 12:23