ПРИЮТУ СРОЧНО НЕОБХОДИМО: 1) Метилурацил в табл., дицинон в амп.(мед.аптека) ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ СОБАК! (Предпочтение Чаппи, Наша марка, Педигри для мелких пород) ИЛИ ЛЮБОЙ! ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ КОШЕК! (Предпочтение Наша марка, Родные корма) ИЛИ ЛЮБЫЕ КОРМА БЕЗ К
Логин
Мы в социальных сетях
Им срочно нужна
Ваша помощь!
Плюшка
Помощь приюту
реклама
Бюро находок
Лидер недели
На этой неделе
ещё никто не подарил сердце
Розыгрыши сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Марина, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Илона, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Людмила, приз - 5 сердечек
Все розыгрыши
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ ПРЯМО СЕЙЧАС!
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
пример: krasnodog 100 Подробнее об плате со счета мобильного телефона

Дневник приюта → просмотр записи

Проект 'Кураторство'
22
Июн 2019
309

22 июня

Категория: Ежедневник

Отчёт Краснодога, суббота, 22 июня.

В приюте не бывает легких дней, особенно в летний период. И суббота, к сожалению, не стала исключением.

Семь новых постояльцев сегодня прибыли в «Краснодог», при этом лишь двум удалось стать домашними.

Этот день стал счастливым для собаки Лабика http://krasnodog.ru/athome/15348/ и «особенного» котика Джонни http://krasnodog.ru/athome/14881/ .

В распоряжении Лабика теперь большой участок, где есть возможность размять лапки и вволю насладиться простором.  Джонни же будет исключительно квартирным жителем. Хозяйка увидела фото малыша на странице приюта и при первой возможности приехала за котиком.

К сожалению, наступила пора рассказать о новичках приюта.

- Котёнок Веня http://krasnodog.ru/pets/15915/ был случайно замечен на оживленной проезжей части ул. 40 лет Победы.  Что толкнуло малыша под колёса автомобиля: рука человека или жажда и голод? Нам этого не узнать никогда. К счастью, он был вовремя обнаружен и выжил. При поступлении в приют у Вени обнаружена ЧМТ, а также обезвоживание, истощение, вирусная инфекция.

- Кошка Луна http://krasnodog.ru/pets/15916/ была обнаружена кричащей от боли в подвале в районе ул. Сормовской (КМР). Неравнодушная девушка забрала малышку домой, потом отвезла её в клинику, где провели остеосинтез. А спустя неделю Луну доставили в приют. Диагноз при поступлении: травма задней конечности, проведен остеосинтез.

- Кошка Черёмуха http://krasnodog.ru/pets/15917/ была найдена в критическом состоянии во дворе многоэтажки. Жильцы дома заботятся о дворовых бездомышах, лечат, стерилизуют и кормят их. Как в этой стае холёных подшефных появилась пострадавшая Черёмуха, остаётся загадкой. За несколько дней до её обнаружения была найдена пустая коробка, что натолкнуло на мысль об очередном подкинутом питомце. Вероятно, вместе с коробкой была подброшена и кошечка. При поступлении в приют у Черёмухи выявлены травмы задних лап, вирус, истощение.

- Дороти http://krasnodog.ru/pets/15918/ обнаружили на трассе рядом со станицей Воронежской. Скорее всего неравнодушные люди уже занимались её лечением, так как кошка была в пятнах от зелёнки, но без профессиональной помощи не справились. Неравнодушная женщина, заметившая кошку, поспешила доставить пострадавшую в «Краснодог». При поступлении у Дороти обнаружены множественные ушибы, истощение, обезвоживание, кожное заболевание.

- Котёнок Теона http://krasnodog.ru/pets/15919/ была найдена в пригороде Краснодара. Неравнодушные люди поспешили убрать малышку с дороги и заметили, что она хромает. Было решено отвезти её в приют. При поступлении у Теоны выявлена травма задней лапы, глистная инвазия, анемия.

- Малышей Теодора http://krasnodog.ru/pets/15920/ и Тейю http://krasnodog.ru/pets/15921/ на пороге дома неравнодушной женщины, постоянно помогающей животным. Увидев, что крохи хромают, осознав, что возможности выхаживать их самостоятельно нет, женщина обратилась за помощью к нашим специалистам. При поступлении в приют у Теодора обнаружена травма задней лапы, у Тейи травма передней лапы. Также, у малышей обнаружены множественные ушибы и глистная инвазия.

Мы не теряем надежды, что воскресенье будет лучше ждём хозяев для наших питомцев!

 

Автор: Сибирочка
комментарии: 0
Чтобы добавить комментарий, необходимо войти на сайт.