ПРИЮТУ СРОЧНО НЕОБХОДИМО: 1) Метилурацил в табл., дицинон в амп.(мед.аптека) ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ СОБАК! (Предпочтение Чаппи, Наша марка, Педигри для мелких пород) ИЛИ ЛЮБОЙ! ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ КОШЕК! (Предпочтение Наша марка, Родные корма) ИЛИ ЛЮБЫЕ КОРМА БЕЗ К
Логин
Мы в социальных сетях
Им срочно нужна
Ваша помощь!
Джон
Помощь приюту
реклама
Бюро находок
Лидер недели
На этой неделе
ещё никто не подарил сердце
Розыгрыши сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Марина, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Илона, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Людмила, приз - 5 сердечек
Все розыгрыши
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ ПРЯМО СЕЙЧАС!
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
пример: krasnodog 100 Подробнее об плате со счета мобильного телефона

Дневник приюта → просмотр записи

Проект 'Кураторство'
28
Май 2019
246

28 мая

Категория: Ежедневник

Отчет Краснодога, 28 мая, вторник.

Вот и наступил вечер вторника, подошло время для нового отчета. Сегодняшний день в приюте Краснодог выдался тяжелым. В стены приюта сегодня поступили: 

- Джулию http://krasnodog.ru/pets/15788/ обнаружили люди 27 мая на территории частного дома в поселке Пашковском. Было видно, что животное нуждается в экстренной помощи. Люди обратились в ближайшую вет клинику, где их направили к нам. Наши ветеринары диагностировали у нее травму глаза, травму передней конечности, ушибы на теле, возможны и внутренние повреждения. Начат курс лечения.

- Травмированного Бумера http://krasnodog.ru/pets/15786/ обнаружила девушка 28 мая, в 6 часов утра, работающая в полиции. Пес сидел на пешеходном переходе по улице Захарова, напротив ТРК Сити Центр. Пострадавшего Бумера доставили к нам. Ветеринары диагностировали у собаки травму таза, ушибы на теле, возможны и внутренние повреждения. Начат курс лечения. 

- Малышка Венера поступила вчера, буквально под закрытие вет.кабинета. Для ее спасения сплотились несколько людей. Котенка, со слов человека, доставившего его в приют, обнаружила на улице Красной неравнодушная женщина, она вызывала такси и попросила срочно отвезти малышку в приют. Что произошло, нам, к сожалению, не известно, как правило, спасением пострадавших занимаются те, кто уже обнаружил животных в плачевном состоянии. В ходе осмотра у Венеры выявлены открытые переломы лап, разрыв брюшины. Начался некроз. К сожалению, травмы котенка оказались несовместимы с жизнью…. Нам очень жаль… 

Котика Авер http://krasnodog.ru/pets/15789/ обнаружили люди на улице Аверкиева 28 мая .Было видно, что животному срочно необходима вет.помощь и его доставили к нам. Возможно Авер выпал из окошка многоэтажного дома или попал в ДТП. Ветеринары диагностировали у него травму задней лапы, ушиьы и ссадины на теле. Возможны и внутренние повреждения.

Котика Чупик http://krasnodog.ru/pets/15790/ обнаружили дети, которые возвращались с экзамена. Девочки услышали жалобное мяуканье и увидели на земле кота. Было видно, что животному нужна вет.помощь, но мимопроходящие люди не обращали на него внимания. Тогда дети нашли коробку и доставили котика в ближайшую вет клинику для оказания первой помощи, а затем доставила к нам. У котика обнаружили перелом передней конечности, внутренние повреждения, ушибы на теле. Состояние Чупика крайне тяжелое.

Пес Кнопик http://krasnodog.ru/pets/15791/ был найден на улице Лизы Чайки в плачевном состоянии. Неравнодушные люди доставили его к нам. Ветеринары диагностировали у него опухоль в районе хвоста. Пес не молодой, находится в стрессе. Как он оказался лежащим на обочине дороги, остается только догадываться.

Котенка Аркашу http://krasnodog.ru/pets/15792/ доставил в приют парень, который стал свидетелем ДТП. Малыша сбила машина 27 мая и водитель не оказал помощи животному. Молодой человек доставил котенка в ближайшую вет клинику, а 28 мая доставил у нам. У Аркадий травма передней конечности, ушибы на теле, возможны и внутренние повреждения. Начат курс лечения.

Хорошей новостью на сегодняшний день стал отъезд собаки Чули.

 - Чуля http://krasnodog.ru/athome/15772/ была отправлена на кураторство и дальнейшее пристройство к человеку, знающему особенности породы, выходившему не одну собаку.

Спасибо сотрудникам компании Levi's за помощь с уборкой и за корм нашим хвостикам! 

Дорогие наши помощники!! Мы всех Вас помним, ценим и благодарим за помощь! СПАСИБО! От всей души! 

И немного о наболевшем.... ДРУЗЬЯ! ПРИЮТ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОЧЕНЬ ПЕРЕПОЛНЕН!!!!! 

Положение в приюте действительно чрезвычайно сложное. Очень тяжело!!! Всем нашим животным нужна Ваша помощь! 

Любая, даже самая скромная ваша поддержка, может спасти чью-то жизнь!

От том, что необходимо для наших животных, вы можете узнать на нашем сайте в разделе «Как нам помочь?». Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными к судьбам наших животных!

 

Автор: Сибирочка
комментарии: 0
Чтобы добавить комментарий, необходимо войти на сайт.