ПРИЮТУ СРОЧНО НЕОБХОДИМО: 1) Метилурацил в табл., дицинон в амп.(мед.аптека) ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ СОБАК! (Предпочтение Чаппи, Наша марка, Педигри для мелких пород) ИЛИ ЛЮБОЙ! ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ КОШЕК! (Предпочтение Наша марка, Родные корма) ИЛИ ЛЮБЫЕ КОРМА БЕЗ К
Логин
Мы в социальных сетях
Им срочно нужна
Ваша помощь!
Уэнздей
Помощь приюту
реклама
Бюро находок
Лидер недели
На этой неделе
ещё никто не подарил сердце
Розыгрыши сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Марина, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Илона, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Людмила, приз - 5 сердечек
Все розыгрыши
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ ПРЯМО СЕЙЧАС!
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
пример: krasnodog 100 Подробнее об плате со счета мобильного телефона

Дневник приюта → просмотр записи

Проект 'Кураторство'
18
Май 2019
193

18 мая

Категория: Ежедневник

Отчет Краснодога, 18 мая, суббота.

Ну и жаркой же выдалась сегодняшняя суббота. Причем во всех смыслах этого слова. В приют поступило шесть! тяжело травмированных животных, в то время, как дом никто из подопечных не обрел. Вот истории несчастных:

Котенок Бантик был обнаружен неравнодушным автомобилистом на обочине дороги. Молодой человек сжалился над животным и доставил его в приют. При осмотре у Бантика диагностирована ЧМТ, травма передней лапки, кожное заболевание. Лечение котенок будет проходить в специализированном отделении приюта.

Кот Грузин попался на глаза мужчине, которому небезразлична судьба бездомных животных. Кот лежал на одном месте, помимо трудностей с передвижением у него наблюдалось обильное слюнотечение. Мужчина обратился в приют за помощью. У Грузина выявлена травма задней лапы, отечность в ротовой полости.

Кот по кличке Толстый проживал на территории одной городской организации около двух лет. Все это время работники о нем заботились. Сегодня же Толстого обнаружили травмированным. Сотрудница организации доставила животное в приют, у него рваная рана на ухе. Имя коту решили оставить то, к которому он привык.

Щенка Травку обнаружили во дворе дома молодые люди. С первого взгляда стало понятно, что животному нужна квалифицированная помощь. Со слов некоторых очевидцев, щенок стал жертвой ДТП водитель, как правило, скрылся. У Травки травма задней лапы, гематомы по телу, не исключаются повреждения внутренних органов. Состояние щенка тяжелое.

Собачка Дереза жила и кормилась на остановке общественного транспорта. Однажды женщина, которая ежедневно пользуется остановкой заметила, что животное не появляется несколько дней. Сегодня собачка появилась на привычном месте травмированной. Женщина нашла способ привезти животное в приют. У Дерезы перелом задней лапы в двух местах, гнойные раны в паховой области, повреждения внутренних органов.

Котенок Энтони был найден в придорожных кустах. Выглядело животное плачевно. Женщина, увидевшая его, не смогла пройти мимо и привезла бедолагу в приют. У Энтони травмы глаз, вирусное заболевание, лечение будет проходить в специализированном отделении приюта.

Таким образом закончилась суббота. Но! Сегодня у нас проходил очередной день волонтера и очень много гостей приняли сегодня наши животные, чему они конечно, рады. Спасибо всем гостям за вкусные и очень нужные, подарки. Спасибо за принесенные лекарства! Особенная благодарность Олегу и Елене за регулярную помощь приюту! На том и спать пойдем. Спокойной всем ночи!

Автор: Сибирочка
комментарии: 0
Чтобы добавить комментарий, необходимо войти на сайт.