ПРИЮТУ СРОЧНО НЕОБХОДИМО: 1) Метилурацил в табл., дицинон в амп.(мед.аптека) ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ СОБАК! (Предпочтение Чаппи, Наша марка, Педигри для мелких пород) ИЛИ ЛЮБОЙ! ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ КОШЕК! (Предпочтение Наша марка, Родные корма) ИЛИ ЛЮБЫЕ КОРМА БЕЗ К
Логин
Мы в социальных сетях
Им срочно нужна
Ваша помощь!
Илария
Помощь приюту
реклама
Бюро находок
Лидер недели
На этой неделе
ещё никто не подарил сердце
Розыгрыши сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Марина, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Илона, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Людмила, приз - 5 сердечек
Все розыгрыши
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ ПРЯМО СЕЙЧАС!
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
пример: krasnodog 100 Подробнее об плате со счета мобильного телефона

Дневник приюта → просмотр записи

Проект 'Кураторство'
23
Мар 2019
310

23 марта

Категория: Ежедневник

Отчет Краснодога. 23 марта, суббота.

Самым значительным событием сегодняшнего дня стал переезд тяжело травмированного котика Миши в Санкт-Петербург. Благодаря всеобщей помощи малышу удалось без происшествий добраться к куратору. Впереди Мишу ждут операции и реабилитация.

Так же этот день принес новый дом еще двум счастливым животным.

Кошечка http://krasnodog.ru/athome/15495/ Мадонна нашла свою семью. Теперь кошечка будет в уютной квартире. Осталось только научится жить рядом с человеком.

Дальнейшее лечение песик http://krasnodog.ru/athome/15462/ Варяг будет проходить в домашних условиях. Теперь в его распоряжении будет уютный дом и большой участок. Но самое главное, что у Варяга появится настоящий друг. Им станет девочка пяти лет, которая очень любит животных, а наш мальчуган очень любит деток.

Но к сожалению, без поступивших не обошлось.

Травмированный кот Хвостик http://krasnodog.ru/pets/15526/ был найден на канализационном люке. Малыш находился в жутким стрессе, пугался людей, отказывался от предложенной еды. Но девушка, обнаружившая котика не опустила руки. Она нашла подход к пострадавшему, забрала его домой, напоила из шприца, затем отвезла к ветеринару на осмотр и рентген. После проделанных манипуляций Хвостика доставили в "Краснодог". У малыша обнаружены травмы задней лапы и крестцового отдела позвоночника, отёк.

Молоденькая собачка Клара http://krasnodog.ru/pets/15525/ стала очередной жертвой неаккуратного водителя. К счастью малышки, трагедия произошла на глазах неравнодушных молодых людей. Очевидцы не стали бездействовать. Они забрали собачку с проезжей части, отвезли в ближайшую ветеринарную клинику для оказания первой помощи, забрали на ночь домой. А утром, к моменту открытия приюта, пострадавшую Клару доставили к нам. При поступлении у Клары обнаружена травма бедра.

Собака Фабричка http://krasnodog.ru/pets/15527/ была обнаружена на обочине дороги в ст. Ленинградской. Как выяснилось, малышка сидела не двигаясь с самого утра. Единственную поддержку ей оказывала похожая собачка, которая не отходила от пострадавшей. К счастью нашлись неравнодушные молодые люди, доставившие Фабричку в приют. По результатам первичного осмотра у малышки выявлена травма позвоночника, возможна сопутствующая травма таза.

Этот насыщенный день подошел к концу. Мы хотим сказать огромное спасибо за помощь всем неравнодушным людям, которые принимают активное участие в жизни приютских животных! Огромная благодарность скромным молодым людям, которые помогли навести порядок на территории приюта!

И напоследок напоминаем, что завтра, несмотря на погодные изменения, День волонтера состоится и жители приюта уже ждут гостей!

Автор: Сибирочка
комментарии: 0
Чтобы добавить комментарий, необходимо войти на сайт.