ПРИЮТУ СРОЧНО НЕОБХОДИМО: 1) Метилурацил в табл., дицинон в амп.(мед.аптека) ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ СОБАК! (Предпочтение Чаппи, Наша марка, Педигри для мелких пород) ИЛИ ЛЮБОЙ! ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ КОШЕК! (Предпочтение Наша марка, Родные корма) ИЛИ ЛЮБЫЕ КОРМА БЕЗ К
Логин
Мы в социальных сетях
Им срочно нужна
Ваша помощь!
Яшка
Помощь приюту
реклама
Бюро находок
Лидер недели
На этой неделе
ещё никто не подарил сердце
Розыгрыши сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Марина, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Илона, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Людмила, приз - 5 сердечек
Все розыгрыши
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ ПРЯМО СЕЙЧАС!
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
пример: krasnodog 100 Подробнее об плате со счета мобильного телефона

Дневник приюта → просмотр записи

Проект 'Кураторство'
09
Янв 2015
2506

Хома и Плюша стали частью моей повседневной жизни.

Категория: Новогодний конкурс рассказа

Не скажу, когда именно решила завести питомца. Потому что решение такое мною было принято постепенно. Иногда во время вечеров я начала подумывать, а что если у меня будет питомец – меховой сосед по квартире. Тут же воображение рисовало картину я с котом в обнимку смотрю телевизор или читаю. А следом шли мысли: за ним же надо будет убирать; а если у него будет скверный характер; коты живут по 10-20 лет – и все это время я буду нести за него ответственность (Сент-Экзюпери, наверное, постоянно икает на том свете). Потом прочитала книжку про содержание кошек и поняла, что котенок мне однозначно не подойдет. Ведь я почти целыми днями нахожусь на работе, а малышу нужны внимание и воспитание.  Я начала подыскивать свою мурчалку. У знакомых не было подрощенных котеек, поэтому поиски начались в интернете. Сначала на сайте «Авито». Затем на работе знакомая (зовут ее Оксана) рассказала о сайте приюта «Краснодог». Я была удивлена сколько отдается взрослых животных. В Новогдние праздники я заходила то на «Авито», то на «Краснодог» и решалась… 19 января мы с Оксаной отправились в приют. Я думала, что посмотрю сначала на приглянувшихся мне на сайте животных, потом приду домой, все обдумаю и сделаю свой выбор. Вышло же немного иначе))) Мы пришли в приют и нам показали понравившихся мне на сайте животных. Сначала показали Хому. Он оказался очень обаятельным и крупным котом.

Помню как работник приюта показала как его лучше брать на руки и сказала, что он очень разговорчивый кот. Было видно сразу, что там его любят. Затем пошли смотреть на кошку Мармеладку, но она не вышла ко мне из клетки, увы. Пума, которая мне тоже очень нравилась по сайту, была в карантине. И следующим увиденным мною котейкой была Плюшка. Сейчас, зная ее характер, понимаю, что из клетки она бы точно ко мне сама не вышла))) Мне ее достали из клетки и дали погладить. Она замурчательная и плюшевая на ощупь. Я сразу поняла, что именно такую кошку искала. Но Хома мне тоже очень понравился. Пришлось думать. В Хоме еще смущало то, что он инвалид. Я понимала, что отсутствие передней лапы не сильно помешает ему жить в квартире, но перспектива все время смотреть на «сломанного» кота не очень нравилась. Однако повторюсь Хома обаятельный, просто безумно обаятельный котяра. Вот так я уехала с двумя питомцами. Помню как в первый понедельник оставила их дома одних на застекленном балконе, а потом бежала с работы и думала, что если там будет «минное поле», то придется их возвращать обратно. Однако все было нормально. Коты лежали в своих лежанках, а дела были сделаны в лоток. Напрягал только запах наполнителя. Зато вечером у меня был сеанс кототерапии. Хомыч сразу освоился в квартире. Плюша же осторожничала, но когда я ее брала на руки, мурчала и гладилась. Во вторник оставила котов уже не на балконе, а в квартире; в интернете подыскала подходящий наполнитель, а вечером купила его в зоомагазине, заодно купила шампунь для Хомыча. Плюша итак была чистой. Вечером искупала Хомыча. И в среду оставила двух чистых котов. Вечером оценила, что не зря выбранный наполнитель стоит дороже обычного – запаха не было. Таким образом, самые сложные бытовые затруднения были преодолены. Началась наша счастливая человечье-кошачья совместная жизнь. Я привыкала к котам, коты привыкали друг к другу и ко мне. Интересно было узнавать их. Хомыч, оказывается, любит мыть полы вместе со мной: он ложится сразу перед тряпкой или просто стоит рядом. Не пропустил еще ни одной уборки. Плюша пугливая, боится чужих, зато не боится пылесоса и меня она любит.

Еще она очень любит лежать на подоконнике и бок о бок со мной смотреть телевизор. Коты встречают  меня по вечерам с работы. Хомыч обожает гоняться за дразнилкой и он точно понимает, что это игра, т.к. когда я только бросаю шнурок с мышкой, то интерес к ней у него пропадает. Все мои гости, увидев Хому, переживают как же бедный котик ходит на трех лапках, но когда видят как котомамонт бежит на кухню, смеются. Про Плюшу же говорят, что она очень красивая. Рассказывать про них я могу очень долго))) Когда перед отпуском отдала их сестре, то квартира без них показалась «недоквартирой». Дороговизну супермаркетов я теперь определяю не по ценам на молоко или сливочное масло, а по ценам на кошачий корм. Вот так незаметно со своими плюсами и минусами Хома и Плюша стали частью моей повседневной жизни. И я только рада этому)))   

Ольга Афонина 

Автор: Сибирочка
комментарии: 2
Наталья: Ольга - вы большущая умничка! спасибо вам огромное за ваше доброе сердце и, конечно, за ваших новых членов семьи!
09 Янв 2015 в 18:02
Светлана Масюкевич: Как трогательно! Дай вам Бог здоровья!
24 Дек 2015 в 21:35
Чтобы добавить комментарий, необходимо войти на сайт.