ПРИЮТУ СРОЧНО НЕОБХОДИМО: 1) Метилурацил в табл., дицинон в амп.(мед.аптека) ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ СОБАК! (Предпочтение Чаппи, Наша марка, Педигри для мелких пород) ИЛИ ЛЮБОЙ! ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ КОШЕК! (Предпочтение Наша марка, Родные корма) ИЛИ ЛЮБЫЕ КОРМА БЕЗ К
Логин
Мы в социальных сетях
Им срочно нужна
Ваша помощь!
Иртыш
Помощь приюту
реклама
Бюро находок
Лидер недели
На этой неделе
ещё никто не подарил сердце
Розыгрыши сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Марина, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Илона, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Людмила, приз - 5 сердечек
Все розыгрыши
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ ПРЯМО СЕЙЧАС!
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
пример: krasnodog 100 Подробнее об плате со счета мобильного телефона

Дневник приюта → просмотр записи

Проект 'Кураторство'
07
Янв 2015
2824

Рождественская сказка

Категория: Они уже дома

"Началось все с того, что наши давние друзья, чета Пашутиных, проживающая в Венгрии, решила взять из приюта еще несколько питомцев. Ну как несколько…. 10! Одну собаку и 9 кошек.

Некоторые из вас знают, что у Ирины Пашутиной уже проживают 5 бывшеприютских питомцев: http://krasnodog.ru/blog/16283/ 

Я и наш водитель Андрей решили осуществить этот план! И вот, в преддверии Нового года мы озадачились, как благополучно доставить в Венгрию  Мурку, Ксюшу, Федю, Тома, Прогресса, Марса, Мимозу, Кику, Дым Дымыча и собаку Бусинку.

Но! Как же нам осуществить план, гадали мы? Тем более, что в период экономической нестабильности и санкций, все казалось и вовсе неосуществимым. Но как говорится, глаза боятся, в руки делают.

Мы кинули клич о помощи и благодаря ВАМ, друзья, смогли собрать необходимую сумму для поездки. Отступать было некуда. И мы решились!

Важно отметить, что путешествие нам предстояло на автомобиле, и сразу хочется высказать слова восхищения и благодарности нашему водителю Андрею, мужественно преодолевшему за рулем свыше трех тысяч километров только в одну сторону и пересекшему 5 стран: Россию, Белоруссию, Польшу, Словакию и Чехию. Зимой! Он почти не останавливался для отдыха, вел машину осторожно и аккуратно, оберегая пушистых пассажиров от тряски.

Конечно же, трудностей было много. Начались они с бумажной волокиты, которая оказалось просто хождением по мукам. С трудом мы добыли все необходимые справки и отправились в путь. Нам предстояло сделать довольно большой крюк, потому что, пользуясь случаем, мы решили завезти в Москву нашу собаку Магнолию, которую давно выбрали люди из г. Иваново С новой замечательной хозяйкой Магнолии в итоге мы встретились в Москве. И еще повезло котятам Тельме и Мандарину, которых тоже ждали в Москве. 

Выполнив эту миссию, мы взяли курс на Белоруссию. Благополучно миновав первую границу, мы чуть было не вернулись обратно... Все дело в том, что на польской границе у нас не досчитались какой-то бумажки... И началось… Два раза нас разворачивали, мы провели на пункте пропуска 12 часов и лишь благодаря отзывчивости сотрудников белорусской стороны, нам удалось попасть на территорию Польши. Но на этом приключения не закончились. Навигатор отказывался понимать заграничные названия, завел нас немного не туда, вынудив Андрея накручивать лишние километры. Устали и мы, и наши пушистые пассажиры. Конечно же мы, как могли заботились о них все дни пути: кормили, выгуливали, чистили клетки.


Путь был долгим. И вот, в канун католического Рождества, мы добрались! И началась сказка! Буквально за несколько часов наши кошки просто преобразились. Наверное, так на них повлиял теплый прем, который им оказала Ирина. Она буквально расцеловала каждую кошку, поспешив показать им настоящие апартаменты – шикарно оборудованный Кошкин дом, устланный душистым сеном. Кошек ждал и вкусный стол с деликатесами: яйцами, мяском, кефиром. Для всех заранее был закуплен сухой корм премиум класса. Наверное, новые жильцы просто почувствовали себя аристократами, так как сразу же распушились, приосанились и начали гордо вышагивать по новым владениям. А ведь приехали они уставшие и были просто шокированы, они же столько времени провели в переполненных вольерах, а потом столько времени куда-то ехали!

Местные кошки (все сплошь подобранные на улице Венгрии) сначала были немного шокированы, но быстро взяли себя в лапы и перестали сторониться крупных и активных российских сородичей. А наша собака Бусинка была просто счастлива, особенно она радовалась встрече со своими подругами, собаками Весте и Красотке, которые тепло встретили старую знакомую. 


Нам, уставшим после долгой дороги, переволновавшимся, все казалось волшебным сном. Этот уютный, гостеприимный дом, приютивший более уже 30 животных, просторные владения, граничащие с заповедником, невероятно живописный берег озера Балатон, термальное озеро Хевиз, чистейший воздух, радушные хозяева, которые сделали все, чтобы нам было комфортно…

Одним словом, это была сказка. И это настоящее счастье, что она все еще длится для наших бывших подопечных. Это нам пришлось возвращаться, пробираясь сквозь метели, по гололеду, спешить домой к новогодним праздникам. А наши пушистики остались там, в сказке.

И мы счастливы. И благодарны. Всем, кто помог свершиться этому чуду! Конечно же в первую очередь, Ирине и Евгению Пашутиным, щедрость и доброта которых, похоже, не знают границ!


P.S Некоторые наши бывшие подопечные поменяли клички, теперь их зовут на венгерский лад: Ксюша стала Хешкой, Федя Ферендцем, Прогресс превратился в Джерри, Мимоза – в Астрит, Кика стала Зиркой, что значит "звезда". Что ж, в новую жизнь, с новыми именами!"

Ирина Кириченко.


Ирина Пашутина: "Спасибо ВСЕМ кто помог осуществить эту идею !

Спасибо огромное Наталье Прусаченко, которая поддержала нашу Одессею животных ))) и всем кто поддерживал и подбадривал! И ВСЕМ кто отговаривал( переживал за переезд в зиму), кто помог деньгами и просто словом! ВСЕМ КТО не остался равнодушным к этой ИДЕЕ -перевезти давно сидящих и ждущих своих хозяев ( стареньких котиков ) в Новую Жизнь!! 

Много было сомнений- как ехать, зима, холод, может случится всё что угодно (((много животных! И вообщем то все аргументы были НЕ ЕХАТЬ В ЗИМУ((( Ждать Весны ! Но представив ещё один день кота в клетке ( 11,8 лет )- до живёт ли Он , увидит зелёную травку. погуляет ли по ней ? И таких пенсионеров из 9 -7 Душ. Сердце сжалось и МЫ ЖЕ РУССКИЕ ЛЮДИ ! Что нам снег , что мороз, что нам дождик проливной!!!! Это бояться американцы и европейцы ! НАШИ НИЧЕГО НЕ БОЯТСЯ!

Спасибо Большое Водителю АНДРЕЮ Шутову и Ирине Кириченко за Совершение Первого Международного Переезда животных из России в Европу ! До этого момента ни один приют не совершал ничего ПОДОБНОГО ! УРА ! Нашим Героям ! Ура вам, дорогие единомышленники, ибо ВЫ Все участвующие в подготовке этой экспедиции ( Кто шил чехлы из тёплых одеял на клетки. что бы животные не замёрзли, кто собирал лекарства и подарки старичкам и много много ещё всяких незаменимых мелочей) Огромное спасибо и низкий поклон !

Андрей и Ирина привезли животных здоровыми, целыми и невредимыми - дорогого стоит - Ещё раз спасибо и низкий поклон до земли !  

А если ещё вспомнить в какое время " Краснодог " осуществил этот марш бросок ( война в Украине , не стабильность , санкции и тд тп ) многие , МНОГИЕ ЛЮДИ ДУМАЛИ В ЭТОТ ПЕРИОД только О СЕБЕ !!!!!!! и скупали по три телевизора((( но это уже другая история( мы никого не судим! А живём по своим законом, по Божьим !Так что ВСЁ ЗАКОНЧИЛОСЬ Великолепно 1

С Рождеством, дорогие Друзья !"


Автор: Сибирочка
комментарии: 7
лиса: Ирина и Евгений вы большие молодцы!!!!!!!!!Огромное спасибо вам за то что вы помогаете приютским животным!!!!!!
06 Янв 2015 в 14:25
ольга: Как я рада за котярок и Бусинку! Дай бог здоровья тем добрым людям и краснодоговцам!!
06 Янв 2015 в 20:19
Юлия: Действительно, чудо! Чудо, что есть такие люди, как семья Пашутиных, сотрудники и врачи "Краснодога" и все волонтеры! Ваше добро вернется к Вам многократно, милые и добрые люди!
06 Янв 2015 в 22:02
Краснодог: Ирина Пашутина: "С наступающим Рождеством Всех , Всех, Всех ! Здоровья и Добрых отзывчивых Людей Вам Всем,людям и животным, желаю встретить на своём Жизненном Пути не только в 2015 году!"
07 Янв 2015 в 01:26
Елена: Только сегодня хотела задать вопрос про котеек.... Читала сейчас под утренний кофий, прослезилась... Рада за всех, особенно за Федю и Мимозу. Таки поездка - что-то на грани фантастики. Рада ее успешности. Спасибо! Спасибо всем! Особенно двоим, что были в пути. Тут на маршрутке по городу не всегда силы в себе найдешь, а в такую дальнюю дорогу с такой компанией, и всех благополучно довезти! Супер! Слов нет. Дай Бог вам здравия и благополучия!
07 Янв 2015 в 07:29
Елена: С Рождеством Христовым!
07 Янв 2015 в 07:30
Юлия: Вестааааа...так рада ее видеть))) я помню ее еще в приюте...как она тянулась сквозь решетки к человеческим рукам... Рада,что у зверушек там все хорошо)))
08 Янв 2015 в 15:04
Чтобы добавить комментарий, необходимо войти на сайт.