ПРИЮТУ СРОЧНО НЕОБХОДИМО: 1) Метилурацил в табл., дицинон в амп.(мед.аптека) ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ СОБАК! (Предпочтение Чаппи, Наша марка, Педигри для мелких пород) ИЛИ ЛЮБОЙ! ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ КОШЕК! (Предпочтение Наша марка, Родные корма) ИЛИ ЛЮБЫЕ КОРМА БЕЗ К
Логин
Мы в социальных сетях
Им срочно нужна
Ваша помощь!
Плюшка
Помощь приюту
реклама
Бюро находок
Лидер недели
На этой неделе
ещё никто не подарил сердце
Розыгрыши сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Марина, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Илона, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Людмила, приз - 5 сердечек
Все розыгрыши
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ ПРЯМО СЕЙЧАС!
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
пример: krasnodog 100 Подробнее об плате со счета мобильного телефона

Дневник приюта → просмотр записи

Проект 'Кураторство'
10
Ноя 2014
2541

Собачье невезение...

Категория: Они ждут хозяев

Бывает, что собаки рождаются счастливыми. У породистых собак рождаются упитанные и хорошенькие малыши. Их судьба предсказуема. Несколько месяцев они проведут с теплой, чистой и ухоженный мамочкой, пахнущей молоком и кожей красивого ошейника. Потом они попадут в хорошую семью, будут лежать на специальной подстилочке, которую гордо именуют "местом" или даже на кровати рядом с хозяином. У нас беспородных судьба другая…. 

Маму мы помним плохо. Ведь нас совсем крошечными подбросили в приют. Знакомство с которым началось с тесного и душного мешка, в котором мы задыхались. Потом были руки врача, первого человека, который нас хоть как-то пожалел и избавил от ужаса, освободив и дав вздохнуть воздуха. 
Дальше пошли приютские будни, была тесная клетка, потом вольер. Конечно, это не самое ужасное, ведь многие собаки просто погибают на улице. Но ведь жизнь в приюте не сладкая, за все время нашей жизни нам редко удается поиграть и подурачиться. Даже когда мы были маленькими щенками, у нас не было щенячьих радостей. А о том, что можно просто подойти и облизать человека, мы даже не думали, наша мама не успела нас этому научить. 
Сейчас мы часто слышим о себе, что мы тихие и скромные, что внимание человека надо привлекать и тогда можно найти хозяина, ведь мы симпатичные. Но как? Мы не умеем общаться с людьми, ведь с самого детства мы видели лишь персонал приюта, и, признаться честно мы даже их стесняемся. Конечно, ведь на нашу долю пришлось много уколов и капельниц, нас несколько раз спасали от верной гибели, но процедуры эти не слишком приятны для собак. 
А во сне мы часто бежим. Нам сниться, как мы маленькие бегаем рядом с мамой по зеленой травке и подставляем бока теплому солнышку. А проснувшись, мы видим приютский вольер, и сразу хочется плакать. Почему же судьба так несправедлива? Почему мы рождены беспородными? У нас был бы дом и теплая подстилочка, гордо именуемая "место". 
Собаки Нюся и Солнышко сидят в приюте Краснодог более двух лет. Не будьте равнодушными, подарите хоть одному приютскому животному тепло своих рук!

Нюся http://krasnodog.ru/pets/5204/
Солнышко http://krasnodog.ru/pets/6045/

Автор: Сибирочка
комментарии: 5
Юлия: Милые, желаю как можно скорее обрести семьи! Хорошо бы вам попасть в один дом! Ну, пусть и в разные, зато в свои. родные... Буду держать за вас кулачки. милые собачухи!!!
11 Ноя 2014 в 06:33
Марина: А СКОЛЬКО ЛЕТ СОБАЧКАМ?
11 Ноя 2014 в 09:36
алиса: Марина зайдите на их страничку там написанно
11 Ноя 2014 в 13:14
алиса: 100 рублей на голодный телефон
11 Ноя 2014 в 15:35
Юлия: Хозяин погладил рукою Лохматую рыжую спину: -"Прощай брат, хоть жаль мне, Не скрою, но все же тебя я покину" Швырнув под скамейку ошейник Он скрылся под гулким навесом, Где пестрый людской муравейник Вливался в вагоны экспресса. Собака не взвыла ни разу, И лишь за знакомой спиною, Следили два карие глаза Почти с человечью тоскою. В вгонах сидя передряги Курили, смеялись, дремали, Здесь видно о рыжей дворняге Не думали, не вспоминали. Не ведал хозяин что где-то, По шпалам, из сил выбиваясь За красным мелькающим светом, Собака бежит задыхаясь, Споткнувшись, кидается снова, В кровь лапы о камни разбиты, Что выпрыгнуть сердце готово Наружу из пасти открытой. Не ведал хозяин, что силы, Вдруг разом оставили тело, И стукнувшись лбом о перила Собака под мост полетела. Труп волны снесли под коряги. Старик, ты не знаешь природы, Ведь может быть тело дворняги, А сердце чистейшей породы. ...
показать полностью
12 Ноя 2014 в 16:47
Чтобы добавить комментарий, необходимо войти на сайт.