ПРИЮТУ СРОЧНО НЕОБХОДИМО: 1) Метилурацил в табл., дицинон в амп.(мед.аптека) ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ СОБАК! (Предпочтение Чаппи, Наша марка, Педигри для мелких пород) ИЛИ ЛЮБОЙ! ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ КОШЕК! (Предпочтение Наша марка, Родные корма) ИЛИ ЛЮБЫЕ КОРМА БЕЗ К
Логин
Мы в социальных сетях
Им срочно нужна
Ваша помощь!
Инь
Помощь приюту
реклама
Бюро находок
Лидер недели
На этой неделе
ещё никто не подарил сердце
Розыгрыши сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Марина, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Илона, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Людмила, приз - 5 сердечек
Все розыгрыши
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ ПРЯМО СЕЙЧАС!
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
пример: krasnodog 100 Подробнее об плате со счета мобильного телефона

Дневник приюта → просмотр записи

Проект 'Кураторство'
05
Сен 2015
3377

Приют катастрофически переполнен!

Категория: Нужна помощь!

Ежедневно в приют обращаются десятки людей с просьбой ( а частенько и с резким требованием) о пристройстве ставших по разным причинам не нужных питомцах. Также поступает очень много звонков от людей, жалеющих бездомных животных и мечтающих определить их в приют.

 Мы бы рады помочь всем, но приют физически не может всех вместить и пристроить.

 Поэтому в наш стационар мы принимаем только пострадавших бездомных и условно-поднадзорных животных - жертв ДТП и жестокого обращения. Но даже для них частенько не хватает мест.

 Поэтому мы дополнили и расширили нашу инструкцию по самостоятельному пристройству животных.

 В этом нет ничего сложного. Главное Ваше желание помочь хотя бы одному животному!

Как можно пристроить животных самостоятельно можно узнать ЗДЕСЬ: http://krasnodog.ru/blog/441/      

В случае, когда нет возможности устроить животное дома, «Краснодог» рекомендует обратиться к услугам специализированных передержек. Ниже представлена подборка контактов из Интернета для наиболее быстрого и удобного поиска: http://krasnodog.ru/blog/458/

Часто сотрудники приюта пишут "приют переполнен", но ничего не меняется. Он КАТАСТРОФИЧЕСКИ переполнен и по сей день. И сегодня хотелось бы немного больше смысла вложить в значение слова "переполнен", чтобы дошло хотя бы до малой части населения, что это не пустые слова, что это не просто отсутствие мест для животных.

 ПЕРЕПОЛНЕН - это когда в одной клетке стационара находится по 5-8 собак, из которых кто-то в гипсе, кто-то со штифтом на лапах, кто-то вообще не встает. И они вынуждены наступать друг на друга, чтобы двигаться, причиняя друг другу боль. Вынуждены терпеливо ждать когда в пятый раз за день уберут их вольер, потому что у приюта нет возможности закрепить за каждым вольером тех.работника, который сразу сможет убрать за животным. Вынуждены ждать перевязки, капельницы и т.п., потому что врач физически не успевает вовремя обойти переполненные клетки.

 ПЕРЕПОЛНЕН - это когда не хватает лекарств, кормов и прочих вещей  для животных

 ПЕРЕПОЛНЕН - это когда сотрудники приюта могут уйти по домам не раньше 8-9ч. вечера, включая выходные и праздничные дни.

 ПЕРЕПОЛНЕН – это когда больные животные живут в офисе приюта , когда клетки в три яруса стоят в коридоре, когда животным приходится лежать в вет кабинете на полу, когда котята сидят в маленьких переносках, а щенки в тесных кошачьих клетках.      

А теперь хочется обратить внимание, почему такое происходит:

 80% телефонных звонков в приют поступает от людей с просьбой, а порой требованием, принять котят и щенков, которых принесло домашнее животное. Часто это звучит так "Я хочу сдать Вам котят". Господа, сдают бутылки. А животные не предметы, не игрушки. Если Вы взяли себе кошку или собаку, то несете за него полную ответственность. И Вы должны предвидеть, что кошка/собака может принести потомство. Если для Вас такое потомство не желательно - побеспокойтесь заранее и стерилизуйте питомца. Это только слово такое страшное - стерилизация. На деле же это 40 минут Вашего времени и два посещения врача. У животного же через 10 дней останется лишь маленький шрам от разреза, который через несколько месяцев совсем и виден не будет. При этом негативно на животном это никак не скажется. Питомца можно смело отпускать погулять уже не переживая за будущее потомство. Стоимость же такой операции в приюте самая низкая в городе. А если Вы стерилизуете бездомное животное, которое живет у Вас во дворе, цена будет еще ниже. В любом случае, лучше один раз потратить время и немного денег, чем все годы, пока у Вас живет питомец, тратить деньги и нервы на то, чтобы решить вопрос с котятами/щенками, порой отдавая их реализаторам на рынках, в грязных руках которых малыши умирают в тот же день мучительной смертью. А люди им за это еще и деньги платят.

 

 А если у Вашего животного уже появилось потомство, приложите усилия, чтобы найти им хозяев. Способов несколько - дать объявления в газеты, разместить в интернете, поспрашивать знакомых, выйти на рынок или в другое людное место и раздать малышей.

ПОЙМИТЕ, приют не может вместить даже всех пострадавших животных, не говоря уже о домашних, здоровых. Мы ведь люди - разумные существа. Мы в ответе за тех, кого приручили. Ваше любимое животное - кошка или собака - доверила Вам не только свою жизнь, но и жизнь этих маленьких комочков, которым Вы позволили появиться на свет. Вы считаете себя очень занятым человеком? Работа, дом, семья. Но неужели Ваша кошка или собака менее заслуживает Вашего внимания и заботы за ту любовь и преданность, которую она Вам дарит? Считаете, что в случае отказа принять Ваших котят/щенков Вас как-бы оставляют наедине с проблемой и бросают на произвол судьбы малышей? Но давайте посмотрим на это с другой стороны: Вы создали себе эту проблему сами. И таких как Вы - десятки! И они также возмущаются, когда приют им отказывает. А предположим, что приюта в городе нет. Что тогда будете делать?             

Что же касается бездомных животных, но обитающих у Вашего дома или просто на улицах нашего города. Это хорошо, когда при виде несчастной собаки, сверлящей Вас голодным взглядом, появляется желание ей помочь. Но когда Вы пытаетесь просто оставить ее в приюте - это не помощь! Ведь вполне возможно, что через час после этого в приют поступит сбитое животное и его не смогут принять, потому что единственное свободное место уже занято "Вашей" собакой. Как Вы думаете, кому нужнее в этот момент помощь - умирающему животному или здоровому, пусть и бездомному? Бездомных животных сотни и кажется, что помочь всем невозможно. Да, невозможно, если каждый будет надеется, что кто-то окажет эту помощь за него. А если бы люди проявляли сострадание и участвовали в судьбе животных, обитающих хотя бы около их дома - стерелизовали их, пристраивали - то ситуация в городе была бы в разы лучше! Льготная стерилизация:  http://krasnodog.ru/vet/steril/

И в заключении, хотелось бы напомнить, что приют не является государственным учреждением. Он существует на пожертвования простых людей и на выручку от работы вет.кабинета. При этом цены в нем самые низкие в городе, первичная консультация бесплатная. А сотрудники приюта часто работают на износ. И как правило, обвинения приходится выслушивать от людей, ни разу не посещавших приют. Милости просим! Вам бесплатно организуют экскурсию, Вы увидите все своими глазами. А заодно загляните в глаза животным, мечтающим обрести здоровье и хозяина!

Автор: Сибирочка
комментарии: 1
Сергей: Браво,очень доходчиво!Как бы хотелось донести эту информацию в каждый дом!Предлагаю,у кого есть возможность,распечатайте такие статьи о жизни приюта,о его нуждах и разносите хотя бы по почтовым ящикам в своём районе.Было бы здорово если бы краснодог имел возможность выпускать свою бесплатную газету в каждый дом о братьях наших меньших и иметь свою службу отлова бездомных животных для их стерелизации.Хочу так же пожелать краснодогу,как источнику доброты расти и процветать,сотрудничая например с дрессировщиками,кот.могли бы готовить собак помощников,может и желающих взять собаку из приюта было бы больше... ...
показать полностью
29 Май 2014 в 01:29
Чтобы добавить комментарий, необходимо войти на сайт.