ПРИЮТУ СРОЧНО НЕОБХОДИМО: 1) Метилурацил в табл., дицинон в амп.(мед.аптека) ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ СОБАК! (Предпочтение Чаппи, Наша марка, Педигри для мелких пород) ИЛИ ЛЮБОЙ! ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ КОШЕК! (Предпочтение Наша марка, Родные корма) ИЛИ ЛЮБЫЕ КОРМА БЕЗ К
Логин
Мы в социальных сетях
Им срочно нужна
Ваша помощь!
Фагот
Помощь приюту
реклама
Бюро находок
Лидер недели
На этой неделе
ещё никто не подарил сердце
Розыгрыши сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Марина, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Илона, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Людмила, приз - 5 сердечек
Все розыгрыши
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ ПРЯМО СЕЙЧАС!
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
пример: krasnodog 100 Подробнее об плате со счета мобильного телефона

Дневник приюта → просмотр записи

Проект 'Кураторство'
09
Мар 2014
2284

ДНЕВНИК СОБАКИ МЫШКИ

Категория: Они уже дома

ДНЕВНИК СОБАКИ МЫШКИ

 6 марта 2014г.

 Еще 3 месяца и я буду справлять свой 5-летний юбилей в приюте. Я самая долгожительница здесь … 

            Обидно. Вроде бы я и симпатичная, и аккуратная, и контактная, а никто меня не берет к себе домой, все проходят мимо ….

            И решила я извлечь пользу из своего статуса долгожительницы и завести собственный дневник. Я же очевидец практически всех событий, которые происходили и происходят в приюте.

 Представлюсь тебе, дорогой Дневник. Вот она я, Мышка:

А начну я  с воспоминаний о старых друзьях. 

 И, конечно, первым мне вспомнился Стас, мой бывший друг. Жили мы с ним душа в душу. Он, вообще-то, мужчина хоть куда: основательный, заботливый, симпатичный, опять же – защитит всегда и меня любил. Что еще нам девушкам нужно?

            Уехал он к новой Хозяйке. И стал западно-украинским паном. Что-то давно от него весточки не было, хоть бы пару строк черкнул …

            И друг мой - слепой колли Коля (Мальчик) тоже уехал домой и не пишет. Этот здесь рядышком в Краснодарском крае, но не пишет. Занят, наверное, дела. Забывают про меня старые друзья. Грустно ….

            Зато подружка моя пишет частенько и радует отличными новостями из Германии. Я ее Лампой звала, а там она стала важная и солидная Фрау Ласка. Как посмотрю на нее, когда она по лужайке в ромашках на своих трех лапах со скоростью реактивного самолета носится, и на сердце становится спокойно и  радостно за нее.

            А лужайка такая зелененькая, яркая, красивая и ромашечки, как солнышки. А запахов интересных сколько! А тепло-то как… И хозяйские руки – такие теплые, такие ласковые и любимые, что хочется облизать.

            Ой, уснула! Это мне сон такой восхитительный приснился. Жалко, что это только сон ….

            Ну, все на сегодня. До свидания, мой Дорогой Дневник. До скорой встречи …  Тем более и ужинать пора.


10 марта 2014г.

Дорогой Дневник! Это опять я, твоя Мышка.

 

На днях в Приюте праздновали 8 марта. Нам сказали, что это самый ласковый и теплый женский праздник. Ой, сколько народу было! Девчонок наших всех поздравляли! А цветов, а улыбок! Девочки наши нарядились и радовались гостям! Вообще, у нас все женщины приюта о-о-очень красивые, и добрые, и ласковые, и заботливые, и улыбчивые, и …..

Нас тоже всех поздравили: дали по вкусняшке и многих водили гулять. 

 А в соседнем вольере живет такая смешная собака, ее Деззи зовут. У нее т-а-а-акие ОГРОМНЫЕ уши! Такие смешные и трогательные. Они даже на солнышке светятся. Забавная песа!

Когда Деззи к нам в Приют привезли, она была похожа не на собаку, а на антилопу или лань: худющая, скелет на ножках, шерстка местами выдрана (видимо покусали),  глаза испуганные. Деззи отравили на улице, но ей успели помочь и она осталась жива. Вообщем, смотреть на нее было больно и страшно, и я даже плакала по ночам, так переживала….

 А сейчас, Вы бы посмотрели на Деззи: жирок нагуляла, косточки уже не выпирают, шерстка лоснится, нос розовый, уши - флюгеры, как у кролика. Паника из глаз ушла и стало понятно, что она добрая, веселая и покладистая девочка.

 Здесь ей рассказали, что такое ДОМ и она тоже загорелась мечтой ПОПАСТЬ ДОМОЙ и стать ХОЗЯЙСКОЙ СОБАКОЙ, которую бы ЛЮБИЛИ. Вы не поверите, она совсем-совсем не знает, что такое ЛЮБОВЬ.

 Вот так и живем, Дорогой Дневник. И все, как один, мечтаем о ласковом, заботливом и добром ЧЕЛОВЕКЕ, который бы стал бы ХОЗЯИНОМ ….

 

Ой, прости, Дорогой Дневник, я побежала. Кажется, пришли гости смотреть собак. Надо показаться, а вдруг ….

ДНЕВНИК СОБАКИ МЫШКИ. ПРОДОЛЖЕНИЕ

11 марта 2014г.

"Привет ВСЕМ, ДРУЗЬЯ! 

Вы, конечно, все меня узнали – я ЖОФРЕЙ! Я постоянный обитатель приюта и офисный планктон, как еще меня ласково называют. Я тут живу, я тут ХОЗЯИН!

Почему я пишу в Мышкином дневнике? А потому что у нас радостная новость: 
МЫШКА ПОЕХАЛА ДОМОЙ к ХОЗЯЕВАМ! 

Сидела она, строчила в Дневничке и вдруг…. 

«Мышка, собирайся! За тобой приехали!»

Ой, что было-то! Она так разволновалась, что ее всю затрясло, она испугалась, она не поверила своему счастью, забилась в угол, пыталась убежать, залила чернилами весь Дневник, я даже 2 страницы вырвал!

В общем, у нее чуть не случился «инфакрт микарда, ОТ ТАКОЙ рубец»! Пришлось докторам сделать ей успокоительное лекарство и она сладко уснула. 

А проснется она уже ДОМА! Здорово! Обрадуется, наверное…. Косточку вкусную получит, сахарную – пища домашняя все-таки лучше, чем корм. Освоится, привыкнет и будет ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВОЙ ХОЗЯЙСКОЙ СОБАКОЙ! 

Я держу за нее кулачки и хвост трубой, чтобы у нее все получилось!

А когда Мышка еще не уснула, она успела мне передать свой Дневничок и попросила отдать его подружке своей – Стрелке. Что я и делаю.

Спасибо за внимание. Всегда Ваш. Кот Жофрей!"

 История собаки Мышки была подготовлена помощницей приюта Краснодог. 

Автор: Сибирочка
комментарии: 4
Ольга Кухтенко: Милая моя, хорошая Мышка очень переживаю за тебя....
09 Мар 2014 в 18:27
Татьяна: Мышка, тебе обязательно повезет и ты найдешь свой дом!!! Разместила информацию о тебе на четырех сайтах!!!Ждем и верим, что твои мама-папа уже читают про тебя!
09 Мар 2014 в 20:46
Ольга Каныгина: Так важно животному иметь свой дом. Собака моей мамы сама ее выбрала. Может она тоже сама себе выберет хозяина?...
10 Мар 2014 в 18:00
Настя: Урааааа))Домааа))))**
12 Мар 2014 в 13:46
Чтобы добавить комментарий, необходимо войти на сайт.