ПРИЮТУ СРОЧНО НЕОБХОДИМО: 1) Метилурацил в табл., дицинон в амп.(мед.аптека) ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ СОБАК! (Предпочтение Чаппи, Наша марка, Педигри для мелких пород) ИЛИ ЛЮБОЙ! ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ КОШЕК! (Предпочтение Наша марка, Родные корма) ИЛИ ЛЮБЫЕ КОРМА БЕЗ К
Логин
Мы в социальных сетях
Им срочно нужна
Ваша помощь!
Слоник
Помощь приюту
реклама
Бюро находок
Лидер недели
На этой неделе
ещё никто не подарил сердце
Розыгрыши сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Марина, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Илона, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Людмила, приз - 5 сердечек
Все розыгрыши
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ ПРЯМО СЕЙЧАС!
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
пример: krasnodog 100 Подробнее об плате со счета мобильного телефона

Дневник приюта → просмотр записи

Проект 'Кураторство'
05
Мар 2014
2784

НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО!

Категория: Они ждут хозяев, Животные-инвалиды

МЫ ЗНАЕТ ТОЧНО, что НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО!


Краснодар-СПБ-Париж-Тулуза.

Однажды, когда в Краснодаре бушевало ненастье, сковывая ледяной хваткой все вокруг, одна женщина вышла выгуливать свою собаку. Так вышло, что живет она неподалеку от кладбища. Впрочем, там, подальше от людей, было удобно ходить с большим псом. Но вдруг, среди скрежета деревьев, качаемых ветром, и скрипом кладбищенских ворот, женщина и собака услышали жалобный плач. Они осторожно подошли к зарослям колючего кустарника. Там сидел щенок… В странной, неестественной позе, как сломанная плюшевая игрушка, с шерсткой, которая покрылась сосульками. Все стало ясно. Кто-то с немыслимой жесткостью решил избавиться от маленького калеки. Выбросить на кладбище в ледяной дождь… Похоронить заживо.


Женщина привезла щенка в приют. При поступлении малышку назвали Тусей. Докторам сразу стало ясно, что у щенка серьезные травмы. Рентген подтвердил опасения. У Туси- сложный перелом позвоночника. Чаще всего такой диагноз для животного становится приговором. Во всяком случае, в условиях приюта, где нет нужного оборудования, чтобы сделать необходимые исследования, нет возможности круглосуточно быть рядом с малышкой, переворачивать ее, делать физиопроцедуры, выздоровление маловероятно. Но сотрудники приюта, воодушевляемые настоянием главного врача Краснодога, решили побороться за Тусю.

Мы кинули клич в интернете. Всем миром мы стали искать куратора для Туси в Санкт-Петербурге, чтобы сделать ей полное обследование. Ведь в северной столице есть несколько клиник, которые занимаются подобными случаями. Но все понимали, что шансов мало. Такая уж участь у животных-инвалидов. Желающих взять на себя колоссальную ответственность крайне мало. Поэтому мы просто не поверили своим глазам, когда получили письмо из Франции: «Dobri den, ia jivu v francii ochen hochu udocheri Tusechku kak eto mojno zdelat? i voobche vozmojno li? za perevozku zaplachu, zabotu i lubov garantiruiu. Pojalusta otvette. S uvajeniem Sacha».


Александра прочитала призыв о помощи на странице своей подруги и решила подарить Тусе жизнь! Настоящую, полноценную…Это решение поддержала семья Саши, которая состоит из таких же милосердных и смелых людей. Борец за права животных, вегетарианка, принимающая участие в жизни фонда Бриджит Бордо - разве можно было найти для Туси лучшую хозяйку?


Но как же доставить щенка Александре? Мы снова обратились за помощью! Так мы нашли Татьяну Титову из Благотворительного Фонда помощи бездомным животным «Верность». Она специально полетела из Питера во Францию, чтобы сопроводить щенка.

Перед этим, как и планировалось, Тусю, показали нескольким специалистам. Отдельного внимания заслуживает история с чипом, который Тусе пришлось перестанавливать после неудачной имплантации. Но снова нам встретились понимающие люди, которые смогли войти в положение.

И Туся отправилась в Париж! Там она попала на консультацию к известному профессору и накануне отправилась домой! В красивейший уголок Франции, расположенный на границе с Испании. Но Тусе все это было не важно. Ей главное, что там ждала ее ОНА. Саша, ее хозяйка! И еще большой подарок. Зоозащитница Framboise Lamarche, та самая у которой остановилась в Париже Туся, приобрела для малышки коляску.

Не правда ли, эта жизнеутверждающая история наглядно демонстрирует, что может творить добро, когда его цепочка не прерывается, когда в одно, даже самое непростое дело, вкладывает свою, пусть и небольшую, но посильную лепту, множество бескорыстных людей.


История Золушки-Туси вселяет веру и надежду даже в тех, кто отчаялся, не правда ли? Никогда не опускайте руки, лапы, не вешайте нос…Там где не справляешься сам, нужно искать помощь и она непременно придет! А злые мачехи… мы все знаем, что ничего хорошего с ними не происходит. Се ля ви! P.S. Туся благополучно добралась до дома и уже осваивается на новом месте.

ГРУППА ТУСИ: http://vk.com/club66010483 

АЛЬБОМ ТУСИ: http://vk.com/albums-66010483 

 





Автор: Сибирочка
комментарии: 1
Ольга Кухтенко: ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!
05 Мар 2014 в 17:41
Чтобы добавить комментарий, необходимо войти на сайт.