ПРИЮТУ СРОЧНО НЕОБХОДИМО: 1) Метилурацил в табл., дицинон в амп.(мед.аптека) ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ СОБАК! (Предпочтение Чаппи, Наша марка, Педигри для мелких пород) ИЛИ ЛЮБОЙ! ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ КОШЕК! (Предпочтение Наша марка, Родные корма) ИЛИ ЛЮБЫЕ КОРМА БЕЗ К
Логин
Мы в социальных сетях
Им срочно нужна
Ваша помощь!
Адмирал
Помощь приюту
реклама
Бюро находок
Лидер недели
На этой неделе
ещё никто не подарил сердце
Розыгрыши сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Марина, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Илона, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Людмила, приз - 5 сердечек
Все розыгрыши
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ ПРЯМО СЕЙЧАС!
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
пример: krasnodog 100 Подробнее об плате со счета мобильного телефона

Дневник приюта → просмотр записи

Проект 'Кураторство'
05
Мар 2014
2472

Инь и Ира или с любимыми не расставайтесь!

Категория: Они уже дома


Каждый день перед глазами сотрудников приюта проходят десятки животных. Истории, конечно, сплошь непростые, состояние четвероногих пациентов чаще тяжелое. Со временем привыкаешь не плакать от жалости, во всяком случае, часто; учишься спать ночами, пытаясь забыть глаза полные боли, ну и не прикипать сердцем к какой-то кошке или собаке. Получается, правда, плохо.

Сидят в приюте наши питомцы зачастую месяцами, а порой и годами. Как тут не обзавестись любимчиком? А уж неокрепшие в суровых приютских буднях сотрудники, подавно устоять не могут. Вот недавно произошла такая история. 

Пришла к нам на стажировку чудесная девушка Ирина, будущий ветеринар. Незадолго до ее прихода к нам в приют вернули очаровательную собаку Инь. Щенка однажды взяли, но вернули из-за переезда. С тех пор Инь перестала доверять людям, стала замкнутой.

И вот, будущего ветеринара в качестве первого задания попросили социализировать необщительную собаку. Их встреча поразила всех. Инь сразу же пошла навстречу Ирине. Они подружились с первого дня, и стали не разлей вода. Ира так успешно справилась со своим заданием, что в скором времени нашлись люди, которые захотели взять Инь к себе. 

Многие из нас проходили через это. Влюбляешься в животное, холишь его, лелеешь, но приходит время и нужно отдавать. Ведь дома почти у всех сотрудников уже целый мини-зверинец. Вот и Ира прежде взяла у нас одноглазого котика Шеридана…Казалось бы, куда еще собаку? 

Сказать, что Ира загрустила – не сказать ничего. Она просто тосковала по Инь, одновременно радуясь, что девочка обрела дом. Но ведь любимых так быстро не забывают…Однако накануне, согласно обычной практике приюта, наши администраторы позвонили новым хозяевам Инь, справиться о собаке. И тут выяснилось, что Инь не ужилась с хозяйской овчаркой и в скором времени Инь вернут в приют.

В любом другом случае, впору было бы хвататься за голову. Ведь все мы помним, как тяжело Инь пережила первое предательство. Но в этот раз ее ждала Ира, которая, принеслась тут же, как только Инь привезли в приют, которая плакала от радости, что Инь вернулась. 

Как жалела Ира, что не сразу решилась забрать собаку себе, что они обе прошли через это испытание разлукой! Но главное все же,что пусть не с первого раза, но Инь все же крупно повезло.

Теперь она Белка. Одна из самых счастливых собак не свете, с одной из самых любящих на свете хозяек. И мы обязательно будем рассказывать, как они там с Шериданом поживают. Мораль этой истории очевидна. Если вам нравится животное, если вы испытывали это тепло и, тем более, ощутили взаимность, не думайте слишком долго! Да, это решение должно быть непременно взвешенным и осознанным… 
Но не упустите свое счастье и возможность подарить его другому существу!

Персональная страница: http://krasnodog.ru/athome/6077/

Автор: Сибирочка
комментарии: 3
ГусЬЁноК: Удачи этим двум девочкам)))
05 Мар 2014 в 15:38
Елена: до слез... от судьбы не уйдешь!
05 Мар 2014 в 17:26
Ольга Кухтенко: Рядом с Ириной Инь улыбается ))))
05 Мар 2014 в 17:30
Чтобы добавить комментарий, необходимо войти на сайт.