ПРИЮТУ СРОЧНО НЕОБХОДИМО: 1) Метилурацил в табл., дицинон в амп.(мед.аптека) ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ СОБАК! (Предпочтение Чаппи, Наша марка, Педигри для мелких пород) ИЛИ ЛЮБОЙ! ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ КОШЕК! (Предпочтение Наша марка, Родные корма) ИЛИ ЛЮБЫЕ КОРМА БЕЗ К
Логин
Мы в социальных сетях
Им срочно нужна
Ваша помощь!
Цитрус
Помощь приюту
реклама
Бюро находок
Лидер недели
На этой неделе
ещё никто не подарил сердце
Розыгрыши сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Марина, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Илона, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Людмила, приз - 5 сердечек
Все розыгрыши
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ ПРЯМО СЕЙЧАС!
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
пример: krasnodog 100 Подробнее об плате со счета мобильного телефона

Дневник приюта → просмотр записи

Проект 'Кураторство'
09
Апр 2014
2934

Степа. Победивший смерть

Категория: Они ждут хозяев

История котенка Степы тронула сердца тысяч людей. Не смотря на то, что трагедия, случившаяся с ним, это далеко не первый случай подобной жестокости человека, все же именно она стала настоящим символом, а тяжелый рассказ о ней - криком души, взывающим о сострадании и доброте. 

Как известно, впервые Стёпу заметили у подъезда многоэтажного жилого дома. Жуткая картина развернулась на глазах у десятков случайных прохожих. Совсем еще маленький котенок лежал в луже собственной крови. Ему было холодно и больно. Обессиленный он пытался кричать, но вместо этого изнутри вырывался лишь бесшумный, хриплый стон. 
До сих пор неизвестно, сколько времени животное провело в одиночестве, без помощи, сталкиваясь с одним только равнодушием слишком занятых людей. 

Удивительно как устроен мир. Большинство из нас безразличны к бедам других. Мы прячемся за сомнительную иллюзию какой-то защищенности, за примитивное «не мое дело», чтобы оправдать перед самим собой своё же бездушие. Но, когда мы сами нуждаемся в помощи, или хотя бы в поддержке, страстно ждем её от других, порой даже требуем. И остаемся крайне возмущены, не получая ровным счетом ничего в ответ. 

Так и в истории Стёпы, спасителями оказались не те, кто, по совести, мог бы действительно помочь, у кого на это были и возможности, и силы. Разделить боль умирающего малыша смогла только женщина-инвалид, которая забрала его в свой дом и попыталась сохранить эту жизнь. 

Несмотря на все старания, состояния котенка усугублялось с каждым часом. Так, в скором времени, Стёпа оказался в приюте. 

Результаты первичного осмотра шокировали всех сотрудников «Краснодога». Характер полученных травм, без сомнений, указывал на причастность человека к большой трагедии этой маленькой жизни. Кто-то безжалостно избил малыша, вероятнее всего, с помощью камня или палки, что повлекло за собой критические повреждения организма. 

У Степы были диагностированы перелом хвостовых позвонков, гематома брюшной полости и мочевого пузыря.

Котенок был прооперирован главным врачом приюта Круглой Ольгой Сергеевной. Операция отняла у него много сил. Однако несмотря на все травмы, малыш остался в живых.


Пришло время и Степе обрести свой дом. Мы ищем доброго и ответственного человека, который смог бы подарить ему свою заботу и любовь. 
Этот малыш слишком много страдал и теперь он просто обязан быть счастлив. Если ты и есть тот самый особенный человек, знай Степа очень ждет тебя.

Многие люди, не испугавшиеся подарить дом таким же особенным животным, как Степа, готовы поделиться своим опытом.

 

Котик Саня попал в наш приют в июле 2010г, немного позже Саню перевезли В Москву на лечение. 
Оказалось, что у Сани перелом хвостовых позвонков, нарушена иннервация....лечение в Москве не помогло Санечке, он так и не не может самостоятельно писать, его нужно отжимать. 
В Москве Вика взяла Саню на кураторство, а потом оставила его на ПМЖ! 
Вот что написала Вика о котике))) 

Виктория Рачковская:

"Несколько лет назад случилось мне встретиться с котиком из Краснодарского приюта...
Сначала я его встретила на форуме помощи животным на фотографиях...
Почему-то сразу пришла в голову мысль:
-Это мой котик!
Но, узнав, что он живет в Краснодаре на какое-то время похоронила эту мечту... Но судьба распорядилась иначе, из-за серьезной травмы позвоночника котофея отправляли в Москву на лечение...
Вот так я вдруг стала его куратором, а потом и вовсе забрала котейку к себе... Родители долго пытались меня отговорить оставить такого котика... 
-Ведь за ним нужен серьезный уход! А ты... Тебя же дома-то и не бывает! -говорила мама...
Но... буквально через месяц они вместе с папой уже и жизни не представляли себе без этого комочка позитива! Такого ласкового и любящего существа у нас еще никогда не было! 
Да, может у нас и не самые страшные травмы позвоночника, ведь Санька может и бегать и прыгать! Но вот пИсать он сам не может... да и с артиллерией потяжелее у нас тоже проблемы... но он всегда отчаянно старается кряхтя на лотке и копая настоящие ямки в наполнителе! =) Да, мама по началу сходила с ума, периодически находя сухие какашки в разных углах квартиры, а она у меня ну очень маниакально относится к чистоте... Писаем мы с ним 2-3 раза в день и поверьте, это совершенно не напрягает! Зато тот позитив, который исходит от нашего любимого рыжего комочка… словами не передать!!! Каждый раз приходя домой, первым делом мы с ним целуемся и обнимаемся! =))))
В животных-инвалидах нет ничего страшного и особо усложняющего жизнь... по началу возможно покажется, что вы взвалили на себя непосильную ношу, но через неделю вы уже поймете, как сильно ошибались.... =))))"

Любовь Солдатенко:

ИНВАЛИД!!!!! Это кто!? Для многих к сожаленью это инопланетяне, вроде как есть, но их мало кто видел! 
Хочу рассказать о животных инвалидах, но для меня это слово режет слух....для меня это ОСОБЕННЫЕ ДЕТКИ. 
Я много лет жила любовью к животным, но я не предполагала, что есть такие особенные детки. И вот настал день знакомства с приютом Краснодог. Я приехала в приют и Ирина Кириченко мне предложила пройтись по приюту, устроив для меня экскурсию. И вот в дальней комнате мы подошли к клетке где сидел малыш и смотрел на нас несчастными глазенками, и Ирина рассказала о его особенности и посетовала, что малыша никто не хочет брать....И предложила погладить малыша....она открыла клетку и я погладила мальчонку ....и....всё...всё...внутри всё оборвалось, я почувствовала как сердце мое сжалось от понимания как ему плохо здесь сидя в клетке....
Всю рабочую неделю я провела в борьбе с самой с собой....мне хотелось подарить ему любовь и заботу....но с другой стороны я себе говорила....зачем!?....смогу ли я!?...я ведь теперь буду привязана к нему!?....но, сердце мое выиграло и в субботу я стояла на пороге приюта с уверенностью забрать малыша. 
Мы дома с Семёчкой !!! Как ухаживать!? Что же мне с ним делать!? Куча вопросов….
Но ведь не зря Бог дал мне родится женщиной и через пять минут я начала придумывать для него разные штучки. Придумала как я буду памперсы одевать и как и чем буду обрабатывать малыша. Мы с Семеном проходили вместе школу жизни. Малыш с каждым днем становился уверенным и балованным. Я летела домой к малышу и для меня ухаживания за ним стали очень важным для меня. Если мне надо было куда-то пойти или уехать, я оставляла малыша дочке, и она ухаживала за ним. В приюте тоже всегда готовы помочь с передержкой особенному малышу. 
Наше с Семечкой счастье было недолгим, все лишь полгода малыш радовал нас своим присутствием. Но смерть пришла неожиданно и Семёчка в моем сердце останется навсегда. Уже прошло два года с того дня как Семёчка ушел на радугу, а до сих пор от любого воспоминания о нем душа плачет и слезы катятся от обиды, что судьба так быстро распорядилась забрать его у нас.
После смерти Семёчки я взяла из приюта шестерых особенных детишек, еще двоих малышей я забрала из других городов. Конечно это тяжелый труд, но сколько положительных эмоций дарят мне особенные дети. При таком количестве таких деток, я также продолжаю ездить по командировкам, отдыхать в пансионатах, посещать другие города. Самое главное не боятся брать таких деток, ведь только мы можем особенным деткам подарить жизнь, жизнь без клетки, жизнь в любви и заботе о них. А если Вам удастся поставить таких деток на лапки, считайте Вы совершили подвиг, не меньше. Ведь только человеку Бог даровал знания, любовь, сострадание и МЫ должны пользоваться дарами. Ведь провести свою жизнь ублажая только себя это поверьте скучно. Подарить полноценную, пусть иногда и короткую жизнь особенному ребенку это и есть подвиг настоящего человека. 
Сейчас в приюте несколько особенных деток и они ждут своих папу и маму. Животным очень нужна наша любовь, забота и защита. Ведь не все так просто в этом мире. Они пришли в этот мир для служения нам, прошу вас не путать служение и рабство!!! 
Порой слышишь...да не мучайте вы таких животных, усыпите....так могут думать только бессердечные и недалекие людишки. Они хотят жить, как и мы с Вами, и они имеют на это полные права…МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО БРАТЬ НА СЕБЯ ФУНКЦИИ БОГА И РЕШАТЬ КОМУ ЖИТЬ, А КОМУ НЕТ!!! И ЭТИМ СЛОВАМ ЕСТЬ ПРИМЕР КРАСНОДОГ, КОГДА В ПРИЮТ ПРИВОЗЯТ ЖИВОТНОЕ В ЖУТКОМ СОСТОЯНИИ…И ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ МЫ ВИДИМ ЗЕЛЕНУЮ ЛЕНТОЧКУ И ПОНИМАЕМ...ОН ВЫЖИЛ...ОН ПОБЕДИЛ...И НАГРАДОЙ ДЛЯ НЕГО БУДЕТ САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ ХОЗЯИН!!!! 
МЫ, ЛЮДИ ДЛЯ НИХ ЕСТЬ НАГРАДА!!!! ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ!!! И ВАША ЖИЗНЬ ПРИОБРЕТЕТ ЦЕННОСТЬ!!! 
НЕ БОЙТЕСЬ БРАТЬ ОСОБЕННЫХ ДЕТОК, ВЕДЬ НА ЭТО СПОСОБЕН ТОЛЬКО ОСОБЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК. ОСОБЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК - ЭТО ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШИМ СЕРДЦЕМ И БЛАГОРОДСТВОМ ДУШИ!!!


Ирина:

Животное – инвалид — это приговор? Конечно нет! Они ведь так же заслуживают заботы и любви, хотя, пожалуй, даже больше, ведь чаще всего они пострадали от рук человека! Но они не ощущают себя инвалидами, так же расцветают от любви и заботы, так же живут полной жизнью, играют и балуются, почти ко всему они могут приспособиться, а любовь Хозяина поможет все преодолеть и вернуть радость жизни! Сейчас есть множество сайтов где можно заказать готовую, или научиться делать самодельную инвалидную коляску, или другие приспособления, облегчающие жизнь и дарящие возможность движения.
Собака инвалид живет в моем дворе, почти каждый день пожилая хозяйка гуляет с Рексом на самодельной инвалидной коляске. И знаете, они просто хозяйка с собакой, ничем от других не отличаются, так же гуляют и играют, просто он – Особенный, он на коляске! 
Они вызывают жалость? Отнюдь! Только уважение! Глядя на них начинаешь многое воспринимать по – другому! 
У меня живет кошка инвалид, задние лапки у нее парализованы, но это совсем не мешает ей гоняться и играть со здоровой кошкой, забираться на кровать или на игровой комплекс. Она ходит в памперсах и ей нужно помогать с туалетом, мы подмываем ее 2 раза в день. Это занимает у нас, от силы, 15 минут в день, и стало привычным, как почистить зубы. И памперсы, кстати, ненамного дороже наполнителя для обычной кошки, а некоторым животным они совсем не требуются. 
Конечно любое животное – ответственность, инвалид – – особенная, но их безграничная преданность и любовь подарят вам море сил и положительных эмоций! Взять особенное животное домой – поступок настоящего Человека! 
Не оставайтесь равнодушными, инвалид – это не приговор!


Автор: Сибирочка
комментарии: 0
Чтобы добавить комментарий, необходимо войти на сайт.