ПРИЮТУ СРОЧНО НЕОБХОДИМО: 1) Метилурацил в табл., дицинон в амп.(мед.аптека) ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ СОБАК! (Предпочтение Чаппи, Наша марка, Педигри для мелких пород) ИЛИ ЛЮБОЙ! ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ КОШЕК! (Предпочтение Наша марка, Родные корма) ИЛИ ЛЮБЫЕ КОРМА БЕЗ К
Логин
Мы в социальных сетях
Им срочно нужна
Ваша помощь!
Бекас
Помощь приюту
реклама
Бюро находок
Лидер недели
На этой неделе
ещё никто не подарил сердце
Розыгрыши сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Марина, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Илона, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Людмила, приз - 5 сердечек
Все розыгрыши
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ ПРЯМО СЕЙЧАС!
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
пример: krasnodog 100 Подробнее об плате со счета мобильного телефона

Дневник приюта → просмотр записи

Проект 'Кураторство'
28
Фев 2014
4031

Пес по кличке Герой

Категория: Животные-инвалиды

Многие из вас знают историю многострадального пса Героя. Собаки, которую пять раз приговорили к смерти. Первый раз пулей, которая попала собаке в позвоночник, а потом клиниками, которые отказывались от пса, советуя усыпить. Но за безнадежного, казалось бы, Героя стали бороться люди. По цепочке неравнодушные люди передавали эстафету помощи и доказали: милосердие и забота могу победить все. И любой приговор подлежит пересмотру, если за дело взяться всем миром. 


Герой приехал в Краснодог из Украины. Оттуда, где его несколько раз советовали усыпить, где он побывал на мнимом лечении, во время которого стало только хуже. Поступил он в чудовищном состоянии. С пролежнями, ранами, беспомощный....Поставить на лапы такого пациента было бы равносильно чуду. Впрочем, чудеса в Краснодоге случаются, вы знаете. Но иногда на их свершение элементарно не хватает средств и оборудования. Тогда мы бросаем клич о помощи и благодаря откликам и репостам находим настоящих волшебников. Отношения со многими из них, к с счастью, удается поддерживать и далее.

Так вот одной из таких волшебниц стала Дарья Пушкарева из Москвы, фотограф, которая помогает собакам-инвалидам. Героя она забрала в свой Центр реабилитации старых собак и собак-инвалидов "Будем жить!", который по сути, является настоящим санаторием для четвероногих, а никак не местом, где доживают свой век безнадежные пациенты. Впрочем, название центра говорит само за себя.

И мы уже получаем первые весточки о том, как чувствует себя наш бывший подопечный. Конечно, собака, которая мужественно переносила все трудности, и многочисленные перемещения, была уже на грани нервного срыва. Конечно, он пытался спастись бегством, вернее уползти, в силу своих ограниченных возможностей… Ведь он не знал, когда же закончатся его мытарства, когда он сможет просто остаться, отдохнуть…Но он быстро пришел в себя и осваивается на новом месте. В заботливых руках Дарьи ему, наверняка, спокойно.

Мы очень рады, что транспортировка позади и с нетерпением ждем новых вестей от пса, которого не зря назвали такой кличкой. От всего сердца желаем ему, а так же другим питомцам центра, терпения и здоровья!!!

 

Дарья пишет: "Герой встает и ходит на трех лапах по не скользким поверхностям (ковры, лежаки), пытается иногда использовать четвертую. С лапами у него очень сложно: одна задняя лапа постоянно в гипер-тонусе, напряжена и вытянута, а вторая, наоборот, скрючена, вялая, на нее Герой не опирается. Ежедневно: массаж обеих задних лап, расхаживание; Актовегин в/м, Стоп-Артрит в еду; обработка пролежня и мест с содранной кожей. Кстати, места с содранной кожей уже затянулись практически, пролежень выглядит гораздо более приятно, чем в первый день, но он тяжелый и скорого чуда я не жду. Все своим чередом. Очень хочу на днях записать видео его движений."

Автор: Сибирочка
комментарии: 1
Ольга Кухтенко: Держись Герой! Ради всех,кто тебе помогал, - ты должен встать на все 4 лапы!!!!!
03 Мар 2014 в 11:50
Чтобы добавить комментарий, необходимо войти на сайт.