ПРИЮТУ СРОЧНО НЕОБХОДИМО: 1) Метилурацил в табл., дицинон в амп.(мед.аптека) ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ СОБАК! (Предпочтение Чаппи, Наша марка, Педигри для мелких пород) ИЛИ ЛЮБОЙ! ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ КОШЕК! (Предпочтение Наша марка, Родные корма) ИЛИ ЛЮБЫЕ КОРМА БЕЗ К
Логин
Мы в социальных сетях
Им срочно нужна
Ваша помощь!
Седик
Помощь приюту
реклама
Бюро находок
Лидер недели
На этой неделе
ещё никто не подарил сердце
Розыгрыши сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Марина, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Илона, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Людмила, приз - 5 сердечек
Все розыгрыши
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ ПРЯМО СЕЙЧАС!
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
пример: krasnodog 100 Подробнее об плате со счета мобильного телефона

Дневник приюта → просмотр записи

Проект 'Кураторство'
19
Янв 2014
2295

Гаврил

Категория: Поступившие животные

Краснодар. Наш волонтер Ирина, которая привезла пострадавшего пса Гаврилу в приют, рассказала:
"Этот пёс жил на вокзале Краснодар-2. Люди, автобусы, поезда, автомобили… все спешат, картинки вокруг меняются, как в калейдоскопе. Как кинопленка потеснила фотографии, так и жизнь вокруг нас всё чаще напоминает выпуск новостей – быстро сменяющиеся кадры, плохо запоминающиеся события. С ускорением ритма нашей жизни всё меньше остается времени на то, чтобы остановиться, посмотреть вокруг.
И мало кому было дело до бездомного пса. Да он привык. Еду худо-бедно удавалось находить, холода пока не наступили, от дождя можно было прятаться под автобусами. А может быть, бывали и моменты везения – когда кто-то останавливался, чтобы посмотреть на симпатичную морду с белыми бровками, почесать ему между ушами, поделиться бутербродом. Кто знает, может так и было… 

Но сегодня с утра жизнь его не заладилась. То ли сон был слишком крепким, то ли водитель автобуса спешил и вырулил слишком быстро, но только выскочить из-под колес нашему герою не удалось.
Было очень больно, задние лапы перестали его слушаться, и каждое движение вызывало еще более пронзительную боль. Люди положили его на газон у дороги, или ему самому удалось туда доползти – мы не знаем. Он лежал, обреченно положив голову на лапы и, похоже, уже ничего хорошего от этой жизни не ждал.

Самое время написать, что чудеса случаются. Но я думаю, что это совсем не чудо, это человеческое милосердие, душевная чуткость и умение отнестись с состраданием к чужой боли. Его увидел мой коллега. Он спешил на автобус, но не смог пройти мимо нашего бедолаги. Сам он привезти пострадавшего в Приют не мог, так как его автобус должен был отправиться с минуты на минуту. С волнением он позвонил мне и попросил помочь.
Мне хочется сказать слова благодарности сотрудникам ДПС, которые дежурили в это время на вокзале. Они позвали на помощь мне двух сотрудников вокзала. Простите меня, пожалуйста, я так спешила и волновалась, что не спросила имена моих добровольных помощников. Они помогли погрузить собаку в машину, перевязали ей морду и лапы, чтоб в дороге он не метался и не навредил себе.
Сегодня суббота, поэтому пробок на улице было не так много и даже светофоры на протяжении всей улицы Северной были зелёные!!! Так что доехали мы минут за 15. Доктор предположил у Гаврилы (да, именно так его решили назвать.
Диагноз: травма задних лап.
Для лечения Гаврила нужны:

Ронколейкин,
Гискан,
Риботан,
Травматин,
Гемобаланс,
Катозал,
Циклоферон,
Банеоцин,
Церебрализин,
Витамин С,
Витамин В12,
Гепарин (в амп)
Контрикал

Помочь Гаврилу Вы можете любым из ниже перечисленных способов:
1) Яндекс-кошелек: 41001280343185
2) web-кошелёк: R268017147448
3) Терминалы QIWI - там есть наша кнопочка
4) "Голодный" телефон («Голодный» телефон – это один из способов помочь «Краснодогу», положив деньги на счет ниже указанных телефонов):
8-964-89-89-652(Билайн),
8-965-45-94-350 (Билайн)
5) Сберкарта 4276 3000 1577 0848.

Персональная страница: http://krasnodog.ru/pets/7139/

Автор: Сибирочка
комментарии: 1
Ольга: Очень хочется узнать о самочувствии Гаврила ???????
23 Янв 2014 в 00:54
Чтобы добавить комментарий, необходимо войти на сайт.