ПРИЮТУ СРОЧНО НЕОБХОДИМО: 1) Метилурацил в табл., дицинон в амп.(мед.аптека) ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ СОБАК! (Предпочтение Чаппи, Наша марка, Педигри для мелких пород) ИЛИ ЛЮБОЙ! ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ КОШЕК! (Предпочтение Наша марка, Родные корма) ИЛИ ЛЮБЫЕ КОРМА БЕЗ К
Логин
Мы в социальных сетях
Им срочно нужна
Ваша помощь!
Домбай
Помощь приюту
реклама
Бюро находок
Лидер недели
На этой неделе
ещё никто не подарил сердце
Розыгрыши сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Марина, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Илона, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Людмила, приз - 5 сердечек
Все розыгрыши
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ ПРЯМО СЕЙЧАС!
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
пример: krasnodog 100 Подробнее об плате со счета мобильного телефона

Дневник приюта → просмотр записи

Проект 'Кураторство'
27
Дек 2013
987

Плюшка

Категория: Письма Деду Морозу

«Здравствуй, дедушка Мороз!


Пишет тебе кошка Плюшка из приюта «Краснодог». 


У меня все хорошо! 


Представляешь, мне теперь не надо ловить мышей, чтобы прокормиться! Здорово, правда? Просто меня тут кормят! Знаешь, дедушка Мороз, почти как в ресторане. Я не знаю, конечно, что такое ресторан, но люди, которые сюда приходят, говорят, что самую вкусную еду обычно подают именно там. 


А еще у меня теперь уютная клетка, в которой я живу со своими соседями! Клеток тут много – на всех едва-едва хватает. Но, как говорится, в тесноте да не в обиде! Тем более, что все мои соседи очень хорошие! Правда, меняются они частенько: к некоторым и привыкнуть толком не успеешь, как их уже забирают. Говорят, домой. Дедушка Мороз, а я не знаю, что такое дом! Ведь я всю свою жизнь прожила на улице!

А на улице жилось мне сначала не так уж и плохо: мама-охотница научила меня ловить мышей. 


Пока я в приюте жила, много историй услышала. И одну недавно мне рассказали. Про девушку, которая мастерски стреляла из лука. Кажется, Кис-кис ее звали или как-то так. А мне моя соседка по клетке тут и говорит: «Смотри, девчонка какая-то охотиться умеет так же хорошо, как ты – ловить мышей, значит, тоже охотиться».


Видишь, как хорошо меня мамочка научила, раз такие комплименты мне говорят?
Вот я раньше иду в поле, наловлю мышей на обед и на ужин, да еще поделюсь, если кому-то совсем голодно. Ночевать добрые люди в подъезд пускали, там тепло было. 


Но мне, чтобы до поля добраться, надо было перейти дорогу. Я, конечно, нигде не училась, но, как и человеческие дети, знала, как дорогу правильно надо переходить. Поэтому сидела на обочине и ждала, пока машин не будет, чтобы перебраться на другую сторону. И тут в меня выстрелили. Дважды.


Ой, дед Мороз, не буду я рассказывать, что со мной дальше было, страшно вспоминать… Главное, что теперь я поправилась!


Дедушка Мороз, я же говорила, что не знаю, что такое дом? Я, в отличие от многих моих друзей, дом у тебя просить не буду. У меня мечта такая есть: мисочка сметаны только для меня да теплый клетчатый плед.

Но в приюте так не получится… 


Подари мне уверенность в себе! После того, что со мной случилось, я с трудом привыкаю к незнакомцам. А так нельзя, если я хочу найти свою семью! А если я буду уверенной в себе кошкой, то мой хозяин скоро и сам найдется! Он придет за мной и скажет: «Плюшка, моя кошка, пошли домой!»

Текст помогла написать Юлия Жерноклюева

Персональная страница: http://krasnodog.ru/pets/5378/

Автор: Сибирочка
комментарии: 0
Чтобы добавить комментарий, необходимо войти на сайт.