ПРИЮТУ СРОЧНО НЕОБХОДИМО: 1) Метилурацил в табл., дицинон в амп.(мед.аптека) ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ СОБАК! (Предпочтение Чаппи, Наша марка, Педигри для мелких пород) ИЛИ ЛЮБОЙ! ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ КОШЕК! (Предпочтение Наша марка, Родные корма) ИЛИ ЛЮБЫЕ КОРМА БЕЗ К
Логин
Мы в социальных сетях
Им срочно нужна
Ваша помощь!
Синичка
Помощь приюту
реклама
Бюро находок
Лидер недели
На этой неделе
ещё никто не подарил сердце
Розыгрыши сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Марина, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Илона, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Людмила, приз - 5 сердечек
Все розыгрыши
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ ПРЯМО СЕЙЧАС!
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
пример: krasnodog 100 Подробнее об плате со счета мобильного телефона

Дневник приюта → просмотр записи

Проект 'Кураторство'
23
Июл 2013
3703

Олигарх

Категория: Они ждут хозяев, Животные-инвалиды

По каким таким важным делам спешил в тот злополучный вечер Олигарх, доподлинно  неизвестно. Да теперь и не важно. (Не криминальное расследование, в конце концов, а рассказ о еще одной хрупкой поломанной жизни). И тогда он был не Олигархом вовсе (это имя мальчик получил в приюте). Васька, Мурзик? А может вообще - без имени. Кот. Просто кот. Который "ходит, где вздумается, гуляет сам по себе". Уж такими создала этих мурлык природа.

Шорох в траве отвлек Олигарха от намеченного маршрута. В ночи зажглись два желтых огонька глаз, кот превратился в слух. Мышка? Инстинкт сработал на все сто процентов. Прыжок... Удар! Об бампер мчащейся машины...

Сколько он пролежал на обочине дороги,  неизвестно. Когда все твое тело пронзает адская боль, секунды могут казаться часами. С черепно-мозговой травмой, переломом челюсти и травмой таза этот бедолага был доставлен в приют неравнодушными людьми.

И потекли... Долгие недели лечения, слагаемые в месяца. Операции, капельницы. Капельницы и операции. Всем казалось, что уже нет надежды. Но котик жил, в покалеченном теле билось мужественное маленькое сердечко. И это - сердце охотника, сердце бойца. Жажда жизни и старания врачей сотворили  невозможное. Олигарх пошел на поправку.

Теперь котик полностью здоров. Он громко мурчит, когда кто-либо из персонала приюта подходит к его клетке. Олигарх истосковался по нежности и ласке и готов до бесконечности дарить их своему новому хозяину. Он очень ждет ТЕБЯ, приходи и раздели с ним эту неуемную "жажду жизни", возьми в свой дом этот счастливый талисман.

 

Автор: Сибирочка
комментарии: 2
Изабелла: Котик просто чудо! Такой стойкий, сейчас на такое даже мало кто из людей способен... читала, прослезилась. Можно пожалуйста, ссылку на его персональную страницу?
24 Июл 2013 в 19:56
Надежда: http://krasnodog.ru/pets/4852/ вот ссылочка, Изабелла. Котик очень ласковый, знакома с ним лично, мурлыка неимоверный:)
24 Июл 2013 в 20:10
Чтобы добавить комментарий, необходимо войти на сайт.