ПРИЮТУ СРОЧНО НЕОБХОДИМО: 1) Метилурацил в табл., дицинон в амп.(мед.аптека) ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ СОБАК! (Предпочтение Чаппи, Наша марка, Педигри для мелких пород) ИЛИ ЛЮБОЙ! ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ КОШЕК! (Предпочтение Наша марка, Родные корма) ИЛИ ЛЮБЫЕ КОРМА БЕЗ К
Логин
Мы в социальных сетях
Им срочно нужна
Ваша помощь!
Кузя Пашковский
Помощь приюту
реклама
Бюро находок
Лидер недели
На этой неделе
ещё никто не подарил сердце
Розыгрыши сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Марина, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Илона, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Людмила, приз - 5 сердечек
Все розыгрыши
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ ПРЯМО СЕЙЧАС!
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
пример: krasnodog 100 Подробнее об плате со счета мобильного телефона

Дневник приюта → просмотр записи

Проект 'Кураторство'
28
Дек 2012
2131

И вновь о царе зверей!

Категория: Они уже дома, "Когда улыбнется судьба"

А вы помните бывшеприютского кота Еврея??? Для тех, кто не знает этого красавчика, напомним его историю:

Кота так прозвали люди за удивительную способность всегда добиться пропитания. То ли зверюшка был хитрым, то ли люди были добродушными, но этому бродяжке не приходилось особо голодать. Только аппетит нагуливать. Он, по-видимому, немножечко был психологом и философом. На кого-то он смотрел долгим несчастным взглядом, кого-то трогало его сладкое мурчание, жалобное мяуканье, кого-то он стучал тихонечко лапой по руке: «дай-дай!», кого-то он брал измором – ходил следом «хвостиком», сутками лежал у порога дома, словно доживая последние часы от истощения. Чье сердце не дрогнет? И что греха скрывать – брал то, что плохо лежало. Многие кормили Еврея из уважения к котячьей смекалке. Но были такие, которые в насмешку бросали Еврею вовсе не съедобное: солёный огурец или камень. Не знал тот человек поговорки, что голодный откусил бы и от камня. Злые намерения человека кот угадывал загодя – успевал отбежать и спрятаться. Так и текла жизнь ничейного Еврея, когда однажды люди заметили, что с лапой его беда. То ли злой человек поиздевался над ним, то ли собаки погрызли, а кот отбивался лапой, то ли другое лихо случилось, но Еврею ходить стало совсем невмоготу. Нашлись добросердечные люди, которые привезли его в Приют «Краснодог»

Тут все увидели, что пальчиков-то на одной его лапке нет! Лапка отчаянно болела. А ещё у котика было обнаружено кожное заболевание. В Приюте кот всех удивил и умилил своею общительностью – он трындел всё время, как тот чукча, который что увидит, услышит - о том и песенку сочинит-промяукает-проплачет. В приюте лапку котику сохранили, А вот кожное заболевание было победить было не легко. Вскоре Еврея заметила москвичка Татьяна, которая вылечила и пристроила немало приютских животных. Так Еврей переехал в Москву. У Татьяны кот до пристройства  провел немало времени.  Теперь Еврей живет в Москве у новой хозяйки Юлии. Недавно девушка прислала нам вот такое письмо:

"У нас всё отлично! Еврея теперь зовут Барсик. Это ещё тот безобразник! Как вечер, начинаются игры. Он разгоняется и прыгает на кровать проскальзывая. Это его любимое занятие. Все от него в восторге! Но он любит меня!!!)))

Басяня очень любит забираться на верхотуру, на спину, на плечи, спит у меня на груди-я кстати часто из-за него не высыпаюсь, муж шутит надо 3-х спальную кровать покупать, так как Бася спит с нами. Все верёвки (шнурки,пояса,ленты) это для него игрушки. Видит и тут же играть начинает. Муж раньше всех уходит на работу, обувь одевает, ещё ни дня не было чтобы Бася ему не мешал шнурки завязывать.)))У меня родители когда узнали, что мы себе кота взяли, (мы просто раньше с ними жили,а теперь отдельно),очень недовольны были, мол проблем с ним будет, как мы с Кнопкой намучались-это бывшая наша кошка, она везде писала, какала, часто болела, шерсти от неё было немеренно, пришли -увидили Басю и папа у меня сразу в него влюбился-говорит кот такой хороший,крепкий.

Приходит теперь к нам в гости и только с ним и ковыряется. Говорит на дачу на лето его заберёт, пусть на природе побудет. И проблем с ним вообще никаких, лоток на 100 баллов, ест только из миски, с рук вообще не ест, не прихотлив в выборе еды, очень ласковый кот.Вообще мне кажется у нас самый умный и добрый кот. Он любит без исключения всех, но меня конечно в особенности-я же хозяйка. Дети от него в восторге! Единственное, бывает заиграется, молодой ещё потому что, когти выпустит и прыгнет на меня, вроде в ноги собирался, а получилось мимо.... на лицо)))

А детей вообще не трогает, когти не выпускает, когда играет. На фото где он с шариком, это я дитю купила, но 2 недели пока шарик был жив Басяня с ним ходил, за верёвочку возьмёт и тащит его на кухню!)))Смешно было...А ещё тут был случай, я с мужем сильно поругалась, легла на диван, расплакалась, Бася услышал с кухни что я плачу,прибежал, забрался ко мне и прям мордой мне в лицо тычит и тычит, мяукает-мол успокойся, начал тереться, места себе не находит и так меня оближет итак. Во как-почувствовал что мне плохо-распереживался! У ребёнка голова сильно болела-лёг ему на лоб,прям на лоб-клянусь и лежал, пока ребёнок спал.

Вообщем чудо кот! И кстати животных других любит, мы в гости с ним ходили к соседки, у неё кошка, Басяня увидел её, обрадовался -побежал к ней, она испугалась, что он так настойчив, под кровать забралась и там сидела, вс ходил ходил вокруг да около, она так и не вышла-расстроился! Потом дома вздыхал! Я уж думала может ему кого-нибудь купить чтоб веселее было-но муж против, говорит четырёхспальную кровать ставить точно не куда))))Вот так и живём в впятером.

Ещё кстати забыла написать-мы все в шоке...воду любит! Я моюсь он вечно под дверью орёт, его впускаю, муж стул ставит- он на него забирается и лезит ко мне в ванну, лапами, голову под душ засовывает, мы его один раз с шампунем для кошек искупали-вообще норм.....сидел!!"

Хозяйка котика Барсика. Юлия Шилова

СПАСИБО всем, кто оказывал поддержку и  помощь котику  Еврею-Барсику!!!

Автор: admin
комментарии: 1
Татьяна: Счастья вам в новом году!
28 Дек 2013 в 19:25
Чтобы добавить комментарий, необходимо войти на сайт.