ПРИЮТУ СРОЧНО НЕОБХОДИМО: 1) Метилурацил в табл., дицинон в амп.(мед.аптека) ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ СОБАК! (Предпочтение Чаппи, Наша марка, Педигри для мелких пород) ИЛИ ЛЮБОЙ! ОЧЕНЬ НУЖЕН СУХОЙ КОРМ ДЛЯ КОШЕК! (Предпочтение Наша марка, Родные корма) ИЛИ ЛЮБЫЕ КОРМА БЕЗ К
Логин
Мы в социальных сетях
Им срочно нужна
Ваша помощь!
Джой
Помощь приюту
реклама
Бюро находок
Лидер недели
На этой неделе
ещё никто не подарил сердце
Розыгрыши сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Марина, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Илона, приз - 5 сердечек
В Ежедневном розыгрыше побеждает Людмила, приз - 5 сердечек
Все розыгрыши
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ ПРЯМО СЕЙЧАС!
Отправьте СМС со словом KRASNODOG [пробел] сумма на номер 3141
пример: krasnodog 100 Подробнее об плате со счета мобильного телефона

Проект 'Кураторство'
6
1784
1997
8
38
Был на сайте(дней): 21
чтобы отправить запрос нужно войти на сайт
чтобы добавить в любимчики нужно войти на сайт
Поделись с друзьями
Харли
Порода:
дворянская кровь
Возраст:
7.9 лет
Пол:
мальчик
Размер:
крупные
Цвет:
чепрачный
Дополнительная информация:

Пес Харли приехал со своим хозяином в Краснодар из Белорусии. Сложились определённые обстоятельства, в которых он искал новый дом для собаки, но так и не нашёл. Животное оказалось на улице. Пес был растерян и бродил в поисках хозяина. Он бежал за каждым мужчиной, который напоминал дорогого ему человека - хозяина. Затем пёс стал гавкать на людей, за которыми увязывался, потому что каждый его отгонял. Он потерял всякую надежду и просто сидел на улице и изредка просил еду у прохожих. Среди людей нашелся и тот, кто не достоин зваться человеком. Ночью Харли избили. С травмами его доставили в приют. К счастью, на лапы он встал, как только понял, что в безопасности. По телу животного ушибы и гематомы.

Из-за всего приключившегося в его жизни, он иногда проявляет агрессию и сильно тоскует.

Где я? Кто все эти люди?! Не треплите мне нервы! Харли растерялся. Весь. Пока мотало его туда-сюда, растерял всё: дом, хозяина, веселый нрав, доброту, терпение и веру в людей. Попробуй теперь всё это вернуть и собрать обратно в одну собачью жизнь. Даже гражданство успел сменить с белорусского на российское. 

Улица встретила страхом и голодом. Люди, к которым так и тянуло, прогоняли, избивали, никто не пригрел его, красавца немецких кровей, созданного специально для служения людям и брошенного на произвол судьбы. Какие же нервы выдержат такую несправедливость! 
В приют Харли попал избитым, измученным, озлобленным, уже имевшим опыт жизни в вольере без выгула, куда люди издалека закидывали еду и даже не пытались подойти и наладить контакт. Он сразу занял круговую оборону и не подпускал к себе никого, кроме еды. Но в этот раз никто не «махнул рукой» и не сдался. Харли регулярно кормили, начали выводить на прогулку и… потеплело. Овчарочий ум быстро понял, что здесь безопасно, что прогулка – это здорово и что совсем не обязательно кидаться на людей каждый раз, можно и через раз для начала 
С каждым днём возвращаются обратно к собаке доверие к человеку, радость и спокойствие. Прошло всего две недели его жизни в приюте, а пса совсем не узнать. Теперь осталось найти ему терпеливого хозяина, который не отступит и будет учиться терпению вместе с этим умным красавцем, так старающимся вернуться к счастливой собачьей жизни.

Счастливая история:

Харли уехал домой!